Как быть, как поступить?

Владимир 24.08.2012

Чтобы не отнимать у вас драгоценное время, скажу прямо. Мне 15 и я слишком идеализирую девушек. Вернее, я для себя создал образ идеальной девушки и ищу её. Естественно, безрезультатно. Не потому,что я ищу принцессу, а просто девушку, подходящую под некоторые критерии (Любовь к чтению, доброта, скромность, светлые волосы, естественная красота). Ну, думаю, понятно. В этом то и заключается моя проблема. Из-за неудач на этом фронте я часто расстраиваюсь.

Владимир, здравствуйте! Вы не пишите свой вопрос, только описываете ситуацию. Буду отвечать на вопрос, который сама домыслила: что делать?

Есть два варианта: продолжать искать девушку, подходящую под "идеальный портрет". Может Вы ее найдете, может нет, скорее всего будет много разочарований и никакого опыта в общении с разными "неидеальными" девушками. Хорош этот путь ясностью цели  и отсутствием сомнений.

Второй вариант - более рискованный, менее определенный - узнавать девушек - пробовать общаться, интересоваться, присматриваться к ним, наблюдать за собой, как Вам когда у девушки есть и достоинства и недостатки, с какими достоинствами Вам приятнее, какие недостатки Вам легче прощать.. .Путь может привести к разочарованиям, ошибкам, а хорош он тем - что можно найти свою "неидеальную", но которая нравится...

Вам, кстати, при общении, тоже можно быть "неидеальным" :-)

Удачи!