Надоело все

Андрей 20.08.2012

Здравствуйте! У меня очень много вопросов... мне 19 лет. я закончил школу. 1 год потерял и не жалею. Сейчас ничем не занимаюсь и не учусь.

Мечты у меня не было, желаний у меня нет, есть только увлечения, а для меня увлечения эти временные, но так или иначе, я от этого не страдаю.

Никогда не любил прошлое, хочу его забыть, и не получается. Да и в самом прошлом осталось то, что я не могу забыть.

Начну с того, с чего злюсь. Никогда не любил школу и меня заставляли учиться, потому что учился я ради родителей, а не ради себя. Потом воспитывали из принципа, что мама, что папа. "Так, все я сказал, делай как я сказал, ну ка, кто тут старший." И в связи с этим вечно угождал родителям. Хотя никогда не любил делать, то что по их мнению считалось нормальным. Сейчас я вырос пытаюсь это забыть и не могу.. свое прошлое. Потом эта школа...

Я сам по себе человек малообщительный и никогда не любил особо общаться и лично я не страдал от этого, не люблю общаться и все. а надо мной мол смеялись, что ты такой итд.

с 2003 года мои родители расстались, но эта их проблема. Просто 1 год я жил в другом городе, мне там не понравилось я вернулся.

А когда вернулся к папе в 2004 году, все ужаснее пошло. Папа давай меня по психологам водить: Что, мой сын такой необщительный

Достал тогда одним словом. И психологи тоже мне свои эти "лекции" рассказывали

Все по жизни, как я хочу, как я сказал. К ним я не хотел, меня повел. По этой причине я злой. Когда я подрос и спрашивал: зачем ты меня по психологам води?: Он мне отвечал: Я хотел сделать как лучше, чтобы ты стал человеком. От этого я и злой.

За меня по жизни что-то делал

Потом в лагерь отправил в 2007 году летний.

"Вот я сказал, и меня не волнует". А мне там действительно плохо стало. Я не переношу толпу, и вообще дискотеки, голова от них болит. Не люблю я это дело вот и все. Хорошо, что мне на 3 день там плохо стало. И он меня забрал. А то этот кошмар бы бог знает когда закончился.

Тогда достал меня своими что делать, как жить, вот как я сказал итд.

В общем я у него всегда был плохой, такой умный, ты ничего не знаешь.

И все это терпел я. Взаимоотношения с ним были на почве какой-то выгоды. Потому, что когда я делал то, что он хотел, он улыбался, а мне плохо на душе было.

Сейчас я вырос и вот, что думаю.

Как он меня достал, хоть мы и живем вдвоем.

Сейчас уже не так как раньше. Докапывается вопросами: Вот а как ты жить будешь, ты не учишься. Я умру как ты будешь жить? Ты ничего не делаешь."

От себя: Тот образ, который я выбрал сейчас, я сам его выбрал, тем более сейчас я наконец-то понял, что человек кузнец своего счастья, и я хочу жизнь прожить, так как хочу.

Не как мой папа, мама или кто-то а как я.

Ну, да я не работаю, не учусь, меня такая жизнь устраивает, ну и что. Зато мне нравиться.

И вообще у меня большое желание, что он отстал от меня. А то, такое впечатление, что ему своей жизни мало. Вечно лезит в мою жизнь. Да мало ли как он думает, я не хочу жить его мысли, тем кем он меня хочет видеть.

И надоело уже угождать ему.

вкратце про себя ( я необщительный человек, друзей не было, подруги тоже,( я от этого не страдаю) сам я педантичный, потому что люблю вовремя приходить, вообще я люблю медленно говорить, но что папа, что в школе меня достали и вечно торопили.... поэтому быстро я не люблю говорить. Только когда нервничаю, говорю быстро)

Да я серьезный человек, ну и что?!. Мало улыбаюсь. )

И поэтому сейчас каким бы я не был, я принял себя таким как есть, неважно какой я внешне, и с не самым лучшим характером. Зато он мой, и я не люблю притворяться улыбающимся человеком.

И когда прихожу к смыслу жизни. Нет - я хочу жить один - это я для себя решил. Мне не надо, что меня кто-то раздражал и торопил и чтобы опять меня упрекали. Я такой какой есть и угождать никому я больше не хочу.

Поэтому вопросы скорее будут такого характера.

1) Нет у меня смысла жизни мне что теперь повесится? Я и так счастлив, что живу одним днем

2) Что надо сказать моему папе, чтобы он от меня отстал? ( Вот, только не надо писать, что я его должен слушать, я не хочу жить его мыслями)

3) Мечты у меня нет и не знаю, как ее вернуть, хотя и не знаю была ли у меня?

4) Как забыть свое прошлое?

5) Почему я должен жить чьей то жизнью? У меня своей достаточно!

P.S. Да не нужен мне никто в этой жизни, достало уже это все. Я выбрал, что выбрал и не жалею. Это моя жизнь и умрет мое тело, а не чье-то. И жизнь тоже моя!

А угождать я никому больше не буду, потому, что надоело, что делать, как жить.

Да и все эти взаимоотношения между людьми только на этом и построены. Что вот мне нравиться, а вот тебе лучше, а чтобы следовало.

Не, не надоело. Я так жить не хочу. Я сам живу один и не переживаю! Мне так нравиться жить. Да и зачем не кто-то?! И никого я видеть больше не хочу в своей жизни! Хорошо, что у нас дом на две половины.

Я в своей живу половине!!!

Просто достала меня жизнь за кого то жить и переживать, ненавижу!!!

Ненавижу!!! И меня берет злость, когда меня кто-то раздражает!!!

Если кому-то нравиться угождать, а я так жить не собираюсь!!!

А то делай то, делай это!!!

Я буду делать, что нравиться лично мне, а не кому-то. Как будто у меня души нет, хах!!!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте!
1) Смысл жизни и цель в жизни - разные понятия. На мой взгляд смысл вашей жизни в том, чтобы жить свою жизнь.
2) Рискните сказать отцу то, что вы написали здесь. Или напишите ему письмо. В злости много энергии, которую вы можете направить на удовлетворение своей потребности.
3) Не знаю, как ваша жизнь складывается в реале, но из письма кажется, что вы живете на поле боя, вы всегда готовы защищать свои границы, отбиваясь от воспитателей с пожеланиями лучшей жизни. Мечты приходят, когда для них находится место в сердце и время.
4) Прошлое забывать нельзя. Вы воспринимаете свою жизнь исключительно с негативной точки зрения и поэтому не цените свое прошлое. Для сохранения внутреннего баланса и целостного восприятия необходимо понять, какие уроки вы можете извлечь из того опыта, который вы пережили. Что хорошего было в вашей жизни, какие положительные моменты вы можете вспомнить. Они есть. И тогда вы почувствуете ценность своего опыта и своего прошлого. И ценность отношений с родителями. Возможно, вы сейчас делаете то, что не смог сделать ваш отец.
5) Думаю, здесь вам не нужны ни чьи комментарии.
С уважением, Наталья.