Боюсь лететь на самолете с ребенком

критстина 14.08.2012

Боюсь не за себя, а за ребенка, что упадем.Сама не раз одна летала, а тут с ребенком 2 года. Сама умру и ребенка обрекаю. Страх..мысли разные...Не знаю, что уже и делать. То нормально, то через день опять паника. Жалею, что билете за 2 месяца купила.

Кристина словами страх,панику не убрать. Лучше сходить на консультацию и разобраться, что скрывается за вашим страхом-паникой на более глубинном бессознательном уровне. Так как причин может быть много и в основе лежит базовое недоверие к миру,мир опасен. Доверие-недоверие формируется в период от рождения до 1-1.5 года. Возможно в этот период что-то было в вашей  детской жизни травмирующее для вашей психики и как следствие вывод на уровне бессознательном - мир опасен. Просто сейчас, в связи с тем, что нужно лететь с ребенком, этот страх просто актуализировался, его  запустила эта ситуация полета  и те переживания,которые были вытеснены вами (из-за своей травматичности в детстве ) они включились и тогда уже в вашем взрослом возрасте есть возможность с помощью психолога ( когда вы не одна, вам будет легче и не так страшно с этим встретиться) разрешить и завершить (освободиться). ,т.е.  когда у нас есть силы и поддержка посмотреть на это,оно перестает властвовать над нами.

Лучше это сделать,чем пытаться как раньше "детским" (по-другому вы тогда не умели)способом,подавлять это чувство,это переживание. Потому что жизнь вас будет так или иначе в эти переживания  возвращать.