Как кардинально измениться?

Елена 14.08.2012

Здравтсвуйте! Меня зонту Елена, мне 22. В последнее время я не могу на себя смотреть в зеркало. Мне кажется если и так дальше пойдет от меня уйдет муж к другой! Я вместила 55 кг до первой беременности, но была полновата всегда. Вроде все устраивала, но за беременность набрала 30 кг, после родов из них остались 10кг, потом кормила грудью и эти кг не уходили. И толком на диету не могла сесть т.к год кормила потом бросила и через 2 месяца опять забеременела и тут после родов я теперь вешу 70 кг. Со слезами смотрю на весы.и опять я кормлю грудью. Не хочу чтоб молоко испортилось или пере горело но и на весы не могу смотреть. Старшему сыну приходиться постоянно готовить вкусно . Ну и как тут устоять, иногда получается иногда нет. У меня из за лишнего веса постоянные депрессии. Помогите мне!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! ТО, что ВАМ кажется - это ТО, что есть только у ВАС в голове! и если муж и соберется уходит - ТО НЕ по причине ВАШЕГО веса - Вы ОБА строите отношения и ВЫ САМИ покзаываете ему (и ДЕТЯМ), как САМИ относитесь к себе - как сами отвергаете себя! свое тело! НЕ любите себя! жертвуете своей фигурой, при кормлении грудью, при этом НЕ даете ребёнку эмоционально положительного настроя! За этим обесцениванием себя ВЫ обесцениваете и чувства мужа, отвергая ЕГО чувства и заменяя ИХ своим отвращением к себе! здесь ест только ОДНА проблема - отвержения себя! почему САМИ так себя НЕ любите? почему этого ждете ОТ окружающих? чего боитесь? что муж Вас отвергнет? НЕ ЭТОГО нужно бояться! он относится к Вам лишь ТАК, как ВЫ сами относитесь к себе! ведь это Вы им показываете, что для Вас НОРМАЛЬНО себя унижать и НЕ любить! что любовь ВАМ НЕ нужна! и ждать этой любви нужно НЕ ОТ МУЖА - а давать её себе самой!научиться любить и принимать саму себя! обратиться к себе самой и принять себя! и депрессии НЕ из-за лишнего веса - а из-за отвержения себя!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Винокурова Анастасия Валерьевна

Милая Елена!

Прежде всего, Вам просто необходимо поблагодарить свое тело за невероятное счастье стать матерью  двух очаровательных малышей. Ведь выносить, родить и выкормить двух детей – это, прежде всего, огромный труд и великое счастье, которое дается не каждому.

Вот что сделало для Вас Ваше тело.

А что Вы сделали для него за последнее время?

Как давно радовали себя  танцами, красивыми обновками, хорошим макияжем, стильной прической, массажем…?

Получается, что в благодарность Ваше тело получает только пренебрежение и нелюбовь. И, к сожалению, отвечает Вам тем же.

Так что же делать?

Как Вы правильно написали, для кормящих женщин соблюдать диету противопоказано, но сделать для себя и своей семьи полноценный, здоровый рацион под силу (и без вреда) для каждого. Здоровый и  разнообразный – не значит жирный.  Как его создать, Вы сможете почитать в моих статьях.

  5 секретов как совмещать лакомства и снижение веса

 Как сделать свой рацион «стройности»?

Главное правило: «никаких запретов»

Самое простое:

  • Постарайтесь меньше готовить (и есть) жареного и жирного;
  • Налегайте на свежие овощи;
  • Выбирайте гарниры из круп;
  • Вместо колбасных изделий используйте отварную говядину;
  • Чаще используйте маложирную и среднежирную рыбу;
  • Экспериментируйте с вариантами приготовления, например, попробуйте чаще готовить на пару: и времени на приготовление уйдет меньше (не нужно следить за приготовлением), и пища будет более здоровой.

Попробуйте вести Дневник своего питания. Даже за несколько дней  Вы сможете понять, откуда получаете избыточные калории и жиры. Только записывать необходимо ВСЕ ЧТО ВЫ ЕДИТЕ  – даже если пробуете ложку супа при приготовлении. А вечером или в свободную минутку -  подсчитать количество съеденных калорий и жира.

Для того, чтобы не чувствовать себя «запертой в четырех стенах», наедине со своими заботами и холодильником, договоритесь с мужем о возможности пару-тройку раз в неделю посещать занятия (на ваш выбор -  танцы,  йога, плавание и т.п.). Он ведь тоже заинтересован, чтобы его жена была счастливая, красивая и стройная! А эти два-три часа в неделю подарят Вам удивительное ощущение свободы и гармонии с собственным телом.

Кроме того, прогулки с малышами тоже могут быть активными: догонялки, прятки, игры с мячом  -  все зависит только от Вашей фантазии и желания!

Чаще благодарите свое тело, балуйте его «несъедобными» подарками: массаж в исполнении любимого мужа, расслабляющая ванночка для ног с капелькой ароматического масла  -  наше тело не ждет от нас чего-то сверхъестественного или дорогостоящего.

И не забывайте про общение с мужем – сейчас Вам необходима его поддержка и любовь! Общение  поможет Вам открыть новые грани в Ваших взаимоотношениях.

Как видите, все рекомендации крайне просты!

Любите и будьте любимы!