Как кардинально измениться?

1121 2 ответов

Елена 14.08.2012

Здравтсвуйте! Меня зонту Елена, мне 22. В последнее время я не могу на себя смотреть в зеркало. Мне кажется если и так дальше пойдет от меня уйдет муж к другой! Я вместила 55 кг до первой беременности, но была полновата всегда. Вроде все устраивала, но за беременность набрала 30 кг, после родов из них остались 10кг, потом кормила грудью и эти кг не уходили. И толком на диету не могла сесть т.к год кормила потом бросила и через 2 месяца опять забеременела и тут после родов я теперь вешу 70 кг. Со слезами смотрю на весы.и опять я кормлю грудью. Не хочу чтоб молоко испортилось или пере горело но и на весы не могу смотреть. Старшему сыну приходиться постоянно готовить вкусно . Ну и как тут устоять, иногда получается иногда нет. У меня из за лишнего веса постоянные депрессии. Помогите мне!

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! ТО, что ВАМ кажется - это ТО, что есть только у ВАС в голове! и если муж и соберется уходит - ТО НЕ по причине ВАШЕГО веса - Вы ОБА строите отношения и ВЫ САМИ покзаываете ему (и ДЕТЯМ), как САМИ относитесь к себе - как сами отвергаете себя! свое тело! НЕ любите себя! жертвуете своей фигурой, при кормлении грудью, при этом НЕ даете ребёнку эмоционально положительного настроя! За этим обесцениванием себя ВЫ обесцениваете и чувства мужа, отвергая ЕГО чувства и заменяя ИХ своим отвращением к себе! здесь ест только ОДНА проблема - отвержения себя! почему САМИ так себя НЕ любите? почему этого ждете ОТ окружающих? чего боитесь? что муж Вас отвергнет? НЕ ЭТОГО нужно бояться! он относится к Вам лишь ТАК, как ВЫ сами относитесь к себе! ведь это Вы им показываете, что для Вас НОРМАЛЬНО себя унижать и НЕ любить! что любовь ВАМ НЕ нужна! и ждать этой любви нужно НЕ ОТ МУЖА - а давать её себе самой!научиться любить и принимать саму себя! обратиться к себе самой и принять себя! и депрессии НЕ из-за лишнего веса - а из-за отвержения себя!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Винокурова Анастасия Валерьевна

Винокурова Анастасия Валерьевна

Милая Елена!

Прежде всего, Вам просто необходимо поблагодарить свое тело за невероятное счастье стать матерью  двух очаровательных малышей. Ведь выносить, родить и выкормить двух детей – это, прежде всего, огромный труд и великое счастье, которое дается не каждому.

Вот что сделало для Вас Ваше тело.

А что Вы сделали для него за последнее время?

Как давно радовали себя  танцами, красивыми обновками, хорошим макияжем, стильной прической, массажем…?

Получается, что в благодарность Ваше тело получает только пренебрежение и нелюбовь. И, к сожалению, отвечает Вам тем же.

Так что же делать?

Как Вы правильно написали, для кормящих женщин соблюдать диету противопоказано, но сделать для себя и своей семьи полноценный, здоровый рацион под силу (и без вреда) для каждого. Здоровый и  разнообразный – не значит жирный.  Как его создать, Вы сможете почитать в моих статьях.

  5 секретов как совмещать лакомства и снижение веса

 Как сделать свой рацион «стройности»?

Главное правило: «никаких запретов»

Самое простое:

  • Постарайтесь меньше готовить (и есть) жареного и жирного;
  • Налегайте на свежие овощи;
  • Выбирайте гарниры из круп;
  • Вместо колбасных изделий используйте отварную говядину;
  • Чаще используйте маложирную и среднежирную рыбу;
  • Экспериментируйте с вариантами приготовления, например, попробуйте чаще готовить на пару: и времени на приготовление уйдет меньше (не нужно следить за приготовлением), и пища будет более здоровой.

Попробуйте вести Дневник своего питания. Даже за несколько дней  Вы сможете понять, откуда получаете избыточные калории и жиры. Только записывать необходимо ВСЕ ЧТО ВЫ ЕДИТЕ  – даже если пробуете ложку супа при приготовлении. А вечером или в свободную минутку -  подсчитать количество съеденных калорий и жира.

Для того, чтобы не чувствовать себя «запертой в четырех стенах», наедине со своими заботами и холодильником, договоритесь с мужем о возможности пару-тройку раз в неделю посещать занятия (на ваш выбор -  танцы,  йога, плавание и т.п.). Он ведь тоже заинтересован, чтобы его жена была счастливая, красивая и стройная! А эти два-три часа в неделю подарят Вам удивительное ощущение свободы и гармонии с собственным телом.

Кроме того, прогулки с малышами тоже могут быть активными: догонялки, прятки, игры с мячом  -  все зависит только от Вашей фантазии и желания!

Чаще благодарите свое тело, балуйте его «несъедобными» подарками: массаж в исполнении любимого мужа, расслабляющая ванночка для ног с капелькой ароматического масла  -  наше тело не ждет от нас чего-то сверхъестественного или дорогостоящего.

И не забывайте про общение с мужем – сейчас Вам необходима его поддержка и любовь! Общение  поможет Вам открыть новые грани в Ваших взаимоотношениях.

Как видите, все рекомендации крайне просты!

Любите и будьте любимы!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ