Как мне им объяснить?

Саша 14.08.2012

Мне 14 лет, учусь в 8 классе, хожу на кружки ( музыкальные, художественные) занимаюсь дополнительно с учителями, собираюсь поступать в приличный университет . Все лето сидела дома, так как родители вообще не разрешали выходить на улицу. Если погулять то только с сопровождением взрослого, то есть либо с мамой либо с братом( 27 лет). Родители уже взрослые, я конечно их понимаю, но я тоже не хочу сидеть дома взаперти! Раньше они разрешали мне ходить в кино с одноклассницами ( с условием что они меня отвозят и забирают) а теперь только с ними. А мне как то не ловко с мамой и подружкой пойти в кино. Помогите, что делать?

Здравствуйте,Саша.Ваши родители очень заботятся о Вашем здоровье и безопасности,поэтому,так опекают Вас.Но,Вам нужно научиться быть более требовательной и настойчивой.Пусть две подружки придут и упрашивают Вашу маму отпустить Вас,и,может быть,мама сдаст на время свои позиции.Но,осталось две недели до школы.Тогда у Вас будет больше свободы.Но,Вы должны не только везде учиться,но и отдыхать от своих занятий.Поэтому,говорите маме,что ,если она печется о Вашем здоровье,то должна разрешать Вам гулять на свежем воздухе после выученных уроков.Так как находиться дома-вредно для здоровья.Если Вашей твердости характера не хватает,привлекайте подружек,чтобы вместе упрашивать маму.