Боюсь темноты

Даниль 14.08.2012

Здравствуйте мне 14 и, я боюсь спать один и оставаться один дома. От любого шоруха начинаю дергаться или просыпаться ночью хотя папа и, мама спять в соседней комнате, когда я закрываю глаза мое подсознание начинает показывать картинки типо монстров которые вылезают из темноты, а когда сижу дома один даже днем от шороха мой мозг начитает снова воспроизводить картинки... Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Даниль!

Спасибо, что письмо было адресовано мне.

Верно подмечено "...мое подсознание начинает показывать картинки типо монстров которые вылезают из темноты..." . Возможно оно перенасыщено такими картинками?! Страх темноты имеет под собой источник другого страха, который нужно прорабатывать с психологом. Для начала, чтобы мозг, в меньшей степени, воспроизводил то, от чего неприятно... сократите время общения с компьютером и телевизором, максимально давайте себе физическую нагрузку, и найдите психолога, который поможет Вам избавиться от этого страха, самостоятельно решить данную проблему можно, но это слишком долго во времени (возможно годы).

С поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог в Люберцах.