Ревную ребенка к бабушке

ЮЛЯ 14.08.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ.МОЕЙ ДОЧКЕ 3.5 ГОДА.ОНА ВСЕГДА ЕЗДИЛА В ГОСТИ К БАБУШКАМ,НО НИКОГДА НЕ ОСТАВАЛАСЬ ТАМ НОЧЕВАТЬ.ПРОСИЛАСЬ ДОМОЙ.А СЕЙЧАС ОНА СТАЛА ПОСТОЯННО ПРОСИТСЯ К БАБУШКЕ-СВЕКРОВИ.И ХОЧЕТ ТАМ ПОСТОЯННО НОЧЕВАТЬ.Я УЖАСНО РЕВНУЮ,КОГДА ЕЕ НЕТ НЕ МОГУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.ХОЧУ ЧТОБ ОНА НОЧЕВАЛА ДОМА.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ.

Киселевская Светлана Владимировна

Работать со своей ревностью.
С психологом.
В формате индивидуальной психотерапии.
Так как Ваша ревность - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
А Ваша дочка, невзирая на ее малый возраст - не Ваша собственность, а самостоятельная личность.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить желания Вашей дочери невозможно.

Здравствуйте,Юля.Часто молодые мамы не так тепло относятся к своим детям как люди в зрелом возрасте.так как Ваше детство было недавно,а человека пожившего,детство притягивает теплотой.Поэтому,бабашка может уделять внучке больше внимания,тепла,заботы.Ребенок в три года берет эти ценности в необъятных количествах.Это нужно ,как грудное молоко и Ваши объятия.Поэтому,такому поведению можно только радоваться.Значит,ребенок напитывыется душевным здоровьем.Это трудно переоценить.Пусть будет так.Став по старше,эти ценности могут перейти на второй план.А свою ревность-терпите.Кстати-ревность-признак некоторой внутренней злости.И ребенок ее (злость)может чувствовать.А,значит,можно предполагать,что дочка может чувствовать себя недолюбленной.В этом возрасте старайтесь не торопить ее с обучением чему-либо.а просто,щедро любите.Мудрости ВАм!