Боюсь визита к гинекологу

Алёнка 13.08.2012

Здравсвуйте, я очень надеюсь на вашу помощь, так как у меня возник навязчивый страх визита к гинекологу, который неизбежен. Дело в том, что я 4 месяца назад начала жить интимной жизнью ( мне почти 20 лет) и теперь мне страшно признаться в этом гинекологу, которая является подругой моей мамы и она настаивает чтобы я шла именно к ней. Отдаю себе отчет, что боюсь, что об этом узнает мама, и я не могу контролировать страх перед ней.

Овсяник Людмила Михайловна

Идите к платному гинекологу, тому,  кого не знает Ваша мама .

Боитесь Вы не гинеколога - а мамы. Но подумайте о том , что Вы взрослый человек и вправе решать свои проблемы самостоятельно , без зависимости от мамы.

Грицышина Алевтина Владимировна

Вы взрослая девушка и сами вправе решать когда, к кому и по каким вопросам обращаться к врачу. Вы имеете полное право отказаться от посещения врача, и не обязаны отчитываться ни перед кем за вашу интимную жизнь - ни перед мамой, ни перед ее подругой. Отстаивайте перед своей матерью собственные границы, объясните ей, что вы сами несете полную ответсвенность за свое здоровье, поэтому, когда решите посетить врача - выберете его самостоятельно.

Удачи вам!