Предательство жены

константин 13.08.2012

Здравствуйте.не знаю как с этим жить дальше.внутри пустота.в компьютере я нашёл переписку жены с другим мужчиной.из неё узнал о себе много нового.судя по переписке это происходит год или два.самое ужасное что и сын это увидел.я действительно её любил и поэтому не знаю как быть дальше.правду люди говорят-от любви до ненависти один шаг.

Здравствуйте, Константин!

В этой ситуации Вы должны поступать так, как Вы хотите и как лучше будет для Вас. Жаль, что в Вашей семье не сохраняются и не оберегаются личные границы. Думаю, что это не только касается личной переписки. Что есть, то есть, и теперь Вам нужно просто понять свою реакцию на это. Ненависть - сложное чувство, разберите его по ниточкам, тогда станет понятно, каких чувств больше и к какому решению они Вас ведут. Опирайтесь на свои потребности и ценности при принятии решения. А сын не должен сильно на это реагировать, ведь ему-то мама не изменяла. Похоже что Вы не прочь вовлечь сына в эти разборки, причём на своей стороне. Не лучшее решение. При разводе или размолвке ребёнок не должен вставать на сторону кого-то из родителей, для него это будет психотравмой. Он должен сохранить хорошие отношения с обоими родителями при любом раскладе в отношениях. Всего наилучшего, Елена.