Как побороть страх общения?

Светлана 13.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 45 лет. Дело в том, что я очень неуверенна в себе, у меня настолько низкая самооценка, что хуже некуда. Я постоянно плачу, раздражаюсь. У меня есть муж, и дети уже взрослые. Я боюсь общаться. После общения я не могу спать, так как думаю, а вдруг я чем-то обидела того, с кем разговаривала, каким-нибудь словом. Лишний раз боюсь что-то сказать! И это чувство настолько сильно во мне, что я думаю, лучше бы я вообще не с кем не разговаривала. Я очень страдаю из-за этого. Помогите мне.

Светлана, добрый день!Главное вам сейчас принять решение - прийти или нет на очную консультацию. Очень мало информации...Возможно, только сейчас пришло ваше время разобраться с внутренним вопросом, который вы так долго откладывали на потом...

Удачи!