Страх, после пожара

Наталья 13.08.2012

Здравствуйте! У меня есть очень хорошая знакомая, у которой серьезные проблемы. Ее зовут Людмила, ей 52 года. 10 лет назад у них в доме случился пожар, сгорело все. Слава Богу никто не пострадал из семьи. Дети жили уже отдельно и они помогли ей с жильем. Купили новую избу, которую в дальнейшем обустроили, и жизнь как-бы настроилась... Но, в июне 2012 года у нее снова случился пожар. Снова все сгорело. Теперь они опять приобрели избу и пытаются начать все сначала. Она в жуткой депрессии, на всех окружающих очень агрессивна, говорит, что даже внучку маленькую готова просто "вытряхнуть" от злости. Злится на всех. Курит по 2 пачки в день. И каждую ночь просыпается в 3 часа ночи (в это время у них был второй пожар) и ждет плохого, боится спать, боится пожара. Обращалась к психологу, но он только поговорил, даже ничего не посоветовав. Скажите пожалуйста, как ей можно помочь?

Ей может помочь классический гипноз. А, заодно, обращение к инспектору по пожарной безопасности, на предмет осмотра дома и принятия необходимых мер, чтобы исключить возможность пожара в будущем.