Устала от всего

Александра 11.08.2012

Здравствуйте, даже не знаю с чего бы начать. В голове полно мыслей и переживаний! Хочется расплакаться, но плакать почему-то не получается. Ком в душе стоит и никуда его не получается сдвинуть! 11 месяцев назад потеряла маму. Мама ушла из жизни по собственной воли. Одни вопросы в голове! За что все это? И как мама могла меня бросить? Есть отец, но у него другая семья и ему как-то не до меня. В детстве я всегда проводила больше времени с ним. Потом он ушел из семьи и как-то мало у него времени на меня стало. У него есть еще дочь (4 года). У меня было тяжелое детство. Мамочка страдала алкоголизмом. Сейчас мне 19. Работаю, учусь. Работаю по специальности. С этой стороной моей жизни мне повезло. На работе все получается и она мне очень интересна. Но иногда все-таки руки опускаются. Когда прихожу домой после работы жить не хочется. Еще не могу отпустить мысли о молодом человеке. У нас были отношения 3 года. Объяснил свой уход тем, что ему хочется "нагуляться". На протяжении двух лет он не отстает от меня. Говорит что любит. Но при этом не возвращается. Я и сама понимаю, что это все бессмысленно. У меня есть родственники, но у всех свои семьи и своя жизнь. Я как-то привыкла наверно молчать о своих переживаниях. Но так хочется поделиться с кем-нибудь всем тем, что накопилось! А как-то не получается. Боюсь, что не поймут или это не интересно другим и не нужно. В жизни очень много всего происходит у меня. Я постоянно чем-то стараюсь заниматься и не сижу на месте. А иногда хочется выплеснуть все эмоции, но еще не знаю каким образом это все можно сделать! Не умею расслабляться и просто отдыхать! Постоянное напряжение внутри. Наверно для всего нужно время?! И остается только лишь жить дальше...

Здравствуйте, Александра!

У вас красивое и придающее вам силу, имя! Вы сильная и умеющая мыслить девушка. Трагедия, которая случилась с вашей мамой отразилась на вашем состоянии, чувствах и жизни в целом. У вас есть возможность связаться со мной по скайпу.

  • Для начала, рекомендую вам посмотреть или читать Антония Сурожского  http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&where=all
  • Вы найдете много утешения в его беседах для себя по переосмыслению своей жизни. В прошлом он племянник знаменитого композитора А.Свиридова....образованный человек, философ, врач, священник....Фак биографии, как то что он в течении 3-х лет был с мамой, которая умерала от рака....
  • Сочувствую вам, но ощущение одиночества это ложное явление. Вы пишите, что" Я как-то привыкла наверно молчать о своих переживаниях." Молчание иногда пагубно для человека и его души. Пишите свои мысли и свои ощущения в тетрадь, ведите дневник. Это хорошая возможность для самореализации ваших идей и желаний...

"Боюсь, что не поймут или это не интересно другим и не нужно. В жизни очень много всего происходит у меня. Я постоянно чем-то стараюсь заниматься и не сижу на месте. А иногда хочется выплеснуть все эмоции, но еще не знаю каким образом это все можно сделать!"  Боятся  - в лес не ходить! Преодолейте свой страх в том, что это никому не интересно. Кто-то откликнется и будет интересно о вас узнать или читать. У любого человека есть неповторимые особенности, которые его отличают от других. И если это не интересно одним, это будет заманчиво для других! Ищите и вы найдете для себя и души, то, что вам будет приятно...Свои эмоции пишите отдельно...Прочитайте А. Ермошина "Вещи в теле", возможно вы найдете много интересного для себя. В любом случае, постарайтесь очно обратиться за помощью к психологу для переработки ваших чувств, ситуаций и т.д. Ваши ощущения похожи по описанию на депрессию, с которой надо работать.

С уважением к вам!