Отношения с молодыми людьми

Лена 11.08.2012

Мне 26 лет! На протяжении 5 лет я встречалась с молодым человеком которого очень сильно любила! А он гулял и вобщем-то не скрывал этого! Как минимум об этом говорили все вокруг, но я тогда их не слушала, пока в один из дней (на день моего рождения) он не пришел и не не заявил о том, что уходит навсегда! Стоит ли говорить что год я вообще ничего и никого не видела и не слышала! вот последние пол года я все еще не могу впустить в свою жизнь мужчину! Я понимаю что так больше продолжаться не может но ничего не получается сделать самой! Мне нравится общатся лишь с теми с кем я точно знаю я быть немогу и совершенно отстраняет от тех кто потенциально мог бы стать как минимум парнем! Подскажите, что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Лена , вы в сетях - это любовной  зависимости. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

Загляните сюда

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.

Здравствуйте, Лена!

Прошлый опыт отношений, оставил вас в подавленном состоянии. Видимо недавно вы начали потихоньку восстанавливаться однако чувствуете,что необходима поддержка, что бы выйти из ситуации которая угнетает, обновленной и иметь ресурсное состояние начать новые отношения. Самопознание и здоровые выводы помогут вам адаптироваться к лучшим переменам в жизни. Если есть возможность стоит поработать с психологом.

С уважением.