У меня булимия?

наташа 11.08.2012

Здравствуйте!мне 23 года. моя проблема росла постепенно. я всегде любила сладкое и никогда в нем себе не отказывала, но на конституции это не сказывалось практически. 1,5 года назад отказалась от мяса и естесственно количество потребляемых углеводов увеличилось. но в последние 6 месяцев я испытываю просто зверскую потребность в еде. плюс еще родители, которые говорят, что я ничего не ем, в то время, как я могу съесть 1,5 кг. персиков за раз. родители боятся что у меня будут проблемы со здоровьем, вызванные неправильным питание, как у моей сестры когда-то. на этой почве я стало очень раздражительной и начинаю есть еще больше. что со мной и как мне выйти из этой ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа , булимия поддается лечению. Нормальное функционирование организма и здоровый вес также могут быть восстановлены.

Люди с расстройствами питания часто не осознают или не допускают того, что они больны.

Диагностика и лечение болезни на ранней стадии дается намного легче и быстрее. Из-за длительных пищевых расстройств лечение булимии на поздних сроках часто требует привлечения медикаментозного вмешательства.

Первой задачей лечения является предотвращение привычного поведения "объедания" и анализ причин "сегодняшнего дня", приводящих к расстройству (таких как настроение, тревожность, стрессы).

Далее нужна  индивидуальная терапия, групповая терапия или семейная терапия (Вас, сестры и родителей).

Для некоторых людей лечение может быть довольно длительным по срокам и необходимо быть готовым к этому.