Ссоры и непонимание в семье

Татьяна 07.08.2012

Здравтвуйте,мы с мужем женаты 1.5 года. у на с есть ребенок(10 месяцев).не помню точно с какого времени начались наши ссоры.Я практически ни в чем ему стараюсь не отказывать(Муж хорошо зарабатывает-не нуждаемся ни в чем.У него есть привычка-после работы попить пио-я и на это закрывала глаза(думала-устает на работе).по дому он всегда помогает и с ребенком гуляет,но если какой-то праздник-он выпивает и понеслись наши ссоры...Причем начинаются они на пустом месте-просто не так скажу,не так отвечу.Сама я не пью(даже пиво)Вот вчера у него был день рожденияя целый день готовила-пригласили его друзей,посидели,отдохнули.Когда они все выпили-ему показалось мало,но его друзья меня поддержали,что уже хватит.Он успокоился...Прибрали вместе-легли спать.Занимались любовью-все было хорошо.Сегодня проснулись-попили кофе-проводила его на работу,обещал что после работы проставится за др своим коллегам,но сам оставаться не будет-приедет домой.До обеда все было хорошо...но потом на мои звонки он отвечал непонятно..то едет домой,то только выезжает...В итоге он сидел пил водку с мужиками...На мои слова,что достаточно пить-он меня не слушал...Потом вообще сообщил,что останется на работе.Потом сказал,что он приносит деньги домой..что еще надо?А потом сказал -давай расстанемся?-на что я спросила-действительно ли он этого хочет?-он ответил-нет!!!На мои фразы,когда я говорю,что я устала-он просто отмахивается(мол,с идишь дома в декретеот чего можно устать)..Я не знаю,что делать?Как с ним говорить?он,когда выпьет никого не слушает....А на утро просит прощения или делает вид,что ничего не произошло,что я обижаюсь впустую..Помогите!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я практически ни в чем ему стараюсь не отказывать..

В гармоничной семье важно равоновесие. Есть ли при Ваши потребности и удовлетворяются ли они супругом?

...На мои слова,что достаточно пить-он меня не слушал...

Татьяна, если у мужа алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и Ваш ребенок становитесь "со-зависмыми" - об этом читайте здесь и вам так же нужна поддержка.

Подумайте об этом.

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://my-hit.ru/film/10163/online