Дружба - любовь

Елена 07.08.2012

Примерно пол года назад я познакомилась с молодым человеком. В нем присутствуют все те качества, которые я ценю в людях. Он всегда помогал мне с некими неполадками и проблемами. На тот момент я относилась к нему как к другу, и спросив есть ли у него девушка, он сказал, что "нет". По прошествии некого времени я стала понимать, что он мне нравится не как друг, а как именно молодой человек. Я сама не люблю навязываться, но тут я сама стала его приглашать на всяческие прогулки. Но у него пошли нелепые "отмазки", именно нелепые. Я поняла, что человек просто не хочет, а не болен или не может. И поведение у него доказывает обратное его слов, что "девушки нет". Хочется уже признаться, но боюсь, что потеряю его как друга, и уже всякое общение явно прекратится!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!а если Вы будете молчать разве между Вами будет дружба? уже будет молчание, боль, недоговорки - вряд ли это можно назвать Дружбой, тем более контактировать с человеком и молчать, чтобы ОН НЕ знал о Ваших чувствах, приносить себе боль, мучить себя в этой дружбе - это кстати, Ваше отношение к себе! или открыться и узнать правду - а если потеряете, то вряд ли за такого друга и стоило держаться! выбор все равно за Вами - или мучать себя или открыться и узнать правду!