Я так от всего устала

Зарина 26.07.2012

Мне 20 лет, в общем живу работа-дом, дом-работа.

работа очень напряженная (в плане обстановки). дома мама постоянно злая ходит (мы живем только с мамой). постоянные склоки на ровном месте,крики...я не понимаю чего ей нужно?! вроде половину з.п отдаю, по дому все делаю, после работы не гуляю. говорит чтоб я уходила из дому, и какая я вся плохая(( говорит это я виновата во всех не удачах всю ночь проплачу, и утром снова на работу. в отношениях я нравлюсь многим молодым людям,есть человек который предлагает выйти замуж (иногда мне кажется,что это единственный выход) но потом я думаю,ну вот выйду я, и буду потом как мама((

я просто сказала, что я уезжаю, и что мы не сможем с ним общаться(( и вот +еще одна тоска на душе. временами охота наглотаться снотворного, на веки вечные...потом сижу и плачу с этими таблетками в руках.

И вроде я и не глупая,ну вроде я и красивая,ну почему я такая не счастливая?! я так устала...

Риторические вопросы...

На которые Вы не ждете ответов.....

Хватит сидеть и плакать - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Зарина! Ну зачем же отказываться от личной жизни? Совсем необязательно Вы будете как мама, Вы сможете жить так, как Вы хотите, если осознаете свое поведение и сможете выйти из  роли несчастной маленькой девочки. Этот процесс требует времени, но это стоит того. Приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Зарина!

Когда все кругом выглядят врагами и всё вокруг плохо, значит, пора задуматься над тем, а как Вы так живёте, что всё это имеете. Это не в смысле, что Вы плохая (как говорит Ваша мама), просто Вы что-то делаете для того, чтобы так жить. Для того, чтобы агрессировала на Вас мама, чтобы давила обстановка на работе, чтобы не быть счастливой в отношениях с мужчиной. Начать изменения надо с подробного самоисследования Вашего нынешнего способа жить. А там можно уже и менять его туда, куда надо. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Зарина! Это очень тяжело и печально, вместо того, чтобы получать от мамы – нежность, поддержку, любовь – Вы находитесь в напряженной обстановке, с непонятными обвинениями в свой адрес, криками, склоками и др., с одной стороны, а с другой, Вы даже с парнем расстались, так как, Вы написали, если выйду замуж за него, то буду потом как мама – это от чего так? Вы очень похожи на свою маму? И то, что она говорит – это у Вас внутри и в мыслях? Мне здесь Ваша позиция совсем непонятна?!? Мама внутренне не благоустроена в своих личных (мужско-женских) отношениях (как мне кажется?), от этого она готова обвинять кого угодно, но только не себя, чтобы не брать ответственность, ведет себя как подросток, обвиняя Вас в том, к чему Вы совершенно не причастны! И тогда непонятно – зачем Вы все это глотаете? Я осознаю, что Вам сложно стать отстраненной от мамы, увидеть, что Вы все-таки разные, и хорошо было бы,  найти между собой и ей – 10 отличий (любых), записать, а затем, прочувствовать телесно… Конечно, с психологом проработаться было бы намного качественнее, и тем не менее, можете попробовать самостоятельно.
     Предлагаю Вам обратить внимание на себя и ответить на следующие вопросы:
1. Цените ли Вы себя? И если «да», то перечислите – за что?
2. Уважаете ли Вы себя, и если «да», то за что?
3. Заботитесь ли о себе? Бережете ли Вы себя?
4. Что Вы чувствуете, вне зависимости позитивные эти чувства или «негативные»?
5. Есть ли у Вас цель(и) в жизни, и если «да», то какая(ие)? Напишите для себя.
6. Что Вам мешает быть естественной в отношениях с парнями, такой, какая Вы есть?
7. Что цените в парнях и мужчинах, и какие три главных критерия, которым должен обладать Ваш молодой человек?
8. Когда прочитаете мою статью, о которой я напишу ниже, то есть там пункт : «Почитание своих родителей». Что это значит? Знать своих родителей, не отказываться от них, не судить их, так как, то, чем они обладают – этому научились в своем окружении. И одновременно, - не поддаваться на манипуляции, кого бы то ни было, в том числе и мамы. Не надо брать на себя то, что Вам не принадлежит! Простите ее за такое поведение, если можете, так как, прощая – Вы с этим можете попрощаться, только важно уяснить такую вещь, что если Вы испытываете к ней много разных противоречивых чувств, а это естественно, т.к., наши чувства проявляются в нас спонтанно, и у нас есть выбор – замечать их или нет. А вот если мы захотим их не замечать, игнорировать или подавлять – они все равно никуда не деваются, а проявляются у того, с кем Вы живете, искажая реальность и мешая жить так, как хочется! Поэтому, выпишите все свои мысли, чувства, переживания в адрес мамы так, как хотите, так как, никто кроме Вас этот текст не прочитает, а нужно Вам это для того, чтобы оно не сидело у Вас внутри и не пожирало Вашу энергию и прочее. После написания – порвите и выбросьте бумагу, где можете принять душ, чтобы и телесно освободиться…
9. И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.