Как сохранить отношения, если против все родные?

Карина 23.07.2012

Мне 28 лет, моему молодому человеку (гр.муж) 30 лет, есть дочь 8 лет (моя дочка). Познакомилась с ним по переписки, когда он сидел в местах не столь отдаленных. Мама сначала была против, но потом смирилась. Три месяца назад, его опять посадили за хранение наркотиков, сам он употреблял, но не сильно сидел на этом. Я хочу его ждать, и жду его, но мама против. Ставит мне выбор между ней и ним. Я не знаю, что делать, мама говорит, что не хочет чтобы её внучка жила с наркоманом, а он не конченый наркоман, он может вылечится. Я для него с дочкой смысл жизни, он любит нас обоих. И мы его с дочкой очень любим, дочка относиться к нему как к родному отцу, так же и он к ней как к родной дочке. Мама этого не понимает, говорит, если я сделаю выбор в его пользу, то она окончательно вычеркнет меня из своей жизни, что у неё больше дочке не будет... Я не знаю, что делать, я очень люблю маму и молодого человека.. но любовь то разная, к маме любовь материнская, к мужчине другая любовь... Мама считает, что дочке будет плохо, если я буду жить с ним, но я уверена в этом человеке. Я знаю, что он изменится, и ничего плохо не сделает моей дочке. И что он больше не будет употреблять наркотики, и вернется к нормальной жизни. Сидеть ему 4 года. Помогите пожалуйста, что мне делать?? Я не могу сделать выбор, и не хочу... Я хочу быть с любимым человеком и со своей дочкой и в то же время не хочу терять маму. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

ВЫ созависимы! если ВАШ молодой человек ЗАВИСИМ - то Вы в свою очерредь созависимы и НЕ можете принять ВЗРОСЛОЕ решение, так как сами находитесь в детской позиции и прячетесь ЗА этим молодым человеком и НЕ видите даже сейчас ВСЕХ последствий, которые уже ЕСТЬ!

Познакомилась с ним по переписки, когда он сидел в местах не столь отдаленных

Три месяца назад, его опять посадили за хранение наркотиков, сам он употреблял, но не сильно сидел на этом. Я хочу его ждать, и жду его, но мама против

т.е. он уже СИДЕЛ - и как отсидел опять туда попал -а  видите ли ВЫ - что! ОН ДЛЯ себя ничего НЕ вынеси из ситуации - что все равно продолжал хранить наркотики и ПРИНИМАЛ ИХ! ОН-НАРКОМАН! НЕ бывает что употребляет чуть-чуть! а ВЫ ВИДИТЕ ЕГО НАСТОЯЩЕГО? или ТОГО КОГО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ???

и чего ВЫ ждете? чтобы он вышел и было тоже самое? уже у него шанс был! и в итоге воспользовался ли он им?

он не конченый наркоман, он может вылечится.

а ОН ЭТОГО ХОЧЕТ??? если бы хотел, ТО ДЕЛАЛ ЭТО В РЕАЛЬНОСТЬ - а НЕ продолжал бы дальше! ВЫ ВИДИТЕ и ВЕРИТЕ ТО, что ХОТИТЕ - НО НЕ то, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ!

Я для него с дочкой смысл жизни, он любит нас обоих.

так любит, что ОПЯТЬ попал в тюрьму! ЭТО ДЛЯ НЕГО любовь? ЭТО ВЫ ТАК ХОТИТЕ ВИДЕТЬ! а для ВАС любовь что такое? ТОЛЬКО ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ? или РЕАЛЬНОСТЬ КОТОРАЯ ЕСТЬ -а  у ВАС пока что есть гражданский муж, который сидит и который наркоман!

Мама считает, что дочке будет плохо, если я буду жить с ним, но я уверена в этом человеке

а ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ О СВОЕЙ ДОЧЕРИ? ей нужен отец-наркоман? НАРКОТИКИ - это НЕ так просто - ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ! и совершенной определенная личность человека - уже незрелого, инфантильного, которые НЕ может взять на себя ответственность ЗА свои поступки, которому нужен кто-то рядом, чтобы был в роли эмоционального буфера - ведь ВЫ НЕ знает - какой ОН человек НА САМОМ деле - он в тюрьме!

Я знаю, что он изменится

а ОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ??? ЭТО ТОЛЬКО ЕГО выбор и его ответственность - ОН уже рецеливист - уже повтор! что вынес? что извлек? в чем изменится? ВЫ ВИДИТЕ ТО, что ХОТИТЕ ВИДЕТЬ! ОН сделал СВОЙ выбор - хранил наркотики, за что опять и сел!

он больше не будет употреблять наркотики, и вернется к нормальной жизни. Сидеть ему 4 года.

ЭТО ВЫ ЗА НЕГО РЕШИЛИ? а что в РЕАЛЬНОСТИ? ОН УЖЕ ВЫХОДИЛ!! на что ВЫ готовы тратить свою жизнь? зачем? за кого прячетесь? почему НЕ можете взять НА себя ответственность - увидьте РЕАЛЬНОСТЬ!пока он выйдет ВАША дочь будет уже подростком - и разве ОТЕЦ и муж (наркоман) нужен тогда,а  НЕ СЕЙЧАС??? подумайте в целом - куда ВЫ ПРИДЕТЕ?

Я хочу быть с любимым человеком и со своей дочкой

а сейчас ВЫ с кем? ОДНА! потому что ОН сделал выбор - и опять сидит! ВЫ ЭТО ВИДИТЕ! выбор ЗА ВАМИ - ждать или жить...