Как сохранить отношения и доверие родных?

Марина 28.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Марина,мне 17 лет. Не так давно я влюбилась. Все было достаточно не плохо. Конечно были и ссоры и слезы,но все мы живые люди. Я познакомила молодого человека с папой,что для меня было не просто. Но проблемы в моем дяде у которого я живу. Он изначально был против наших отношений. И вот вчера мой молодой человек решил удивить меня и написал на амфальте под окнами о своих чувствах. Мне было до безумия приятно. Но дядя и папа отреагировали на это очень агрессивно,дядя забрал у меня телефон,запретил мне общаться с молодым человеком. Я не смогла объяснить парню что случилось. В итоге я плачу весь день,боюсь потерять любимого и боюсь поругаться с родными. В общем я не знаю что делать,помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

боюсь потерять любимого и боюсь поругаться с родными.

от Ваших страхо ситуация НЕ изменится - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия окружающих ВАС людй! ВЫ отвечаете ЗА СВОЮ жизнь САМИ и строите её ВЫ тоже сами - и если кто-то это НЕ принимает и отвергает - ТО это уже ИХ чувства и их выбор! и только ВАМ решать - позволяете ли ВЫ ИХ отвержению влиять НА ВАШИ отношения! гарантировать того, что папа и дядя примут ВАШИ чувства никто НЕ может и тем более ВЫ НЕ можете что-то для этого сделать - лишь только полностью принимать ИХ сторону, НО тогда и ВЫ сами будете отвергать себя! стройте свою жизнь сами - ВЫ ответственны ЗА НЕЁ! ответственность НА ВАС! а ВАШИ страхи ситуацию никак не изменят! ВАМ делать выбор!