Как начать общение заново?

Мария 23.07.2012

Здравствуйте! Для начала вкратце опишу ситуацию: год назад общалась с парнем,были друзьями,но нравились друг другу больше чем просто друзья. Он не раз говорил,что я ему нравлюсь как девушка и т.д.,гуляли с ним... Но я не знаю,может быть по своей неуверенности, робости,боялась...чего боялась сама не знаю, не шла ,так сказать, на контакт,не давала возможности быть чем то больше,чем просто друзья..мне казалось,что я делаю все правильно,но в итоге ему надоело постоянно делать какие то шаги,чтобы наши отношения перешли на новую ступень..он сам по себе начинающий рок - музыкант,....и со временем мы стали общаться все меньше и меньше,и вот однажды,после того,как он поехал на 4-х дневный рок - концерт,мы один раз по-переписывались,даже не виделись и перестали общаться....через пол года как то неожиданно он позвал меня на репетицию их группы, и я согласилась,на тот момент у него уже была девушка,и вот после этой репетиции мы опять разошлись , как в море корабли и больше не общаемся.....иногда,когда встретимся на улице говорим друг другу "привет,как дела" и расходимся...я конечно понимаю,что по большей степени я виновата в том,что теперь мы не общаемся,но теперь я вновь хочу общения с ним,простого дружеского общения,я не говорю о большем,потому что на большее наверное теперь надеяться не стоит,...после всего он наверное думает,что я вся недоступная и ко мне вообще никак не подступиться,и смысла тратить время нет...так вот, не могли бы вы мне помочь, как мне снова возобновить с ним общение,я готова написать ему первая,только не знаю что и как... начинать с бонального "привет как дела" не хочу,да и смотреться это будет странно,столько времени не общались,а тут...вообщем мне нужен хотя бы какой - то совет...Буду очень признательна и благодарна!

 Здравствуйте, Мария! Давайте попробуем разобраться вместе.

Вы встречались периодически (насколько я поняла) с молодым человеком, который нравился Вам и, по его словам Вы нравились ему. Судя по всему, дальше слов он не шел, инициативы не проявлял. В принципе, ничего удивительного - молодым людям, действительно, могут нравиться девушки, причем многие. Даже женатым мужчинам могут нравиться другие женщины. Они же живые люди, просто они любуются ими издалека, так как у них уже есть женщина, которая нравится им больше всех остальных. Вы за него решили, что он не стал настаивать на продолжении Ваших отношений из-за Вашего неправильного поведения. Он Вам об этом говорил или это Ваша фантазия? Ну, была у них репетиция, они же артисты, им нужна публика, позвали всех, кого вспомнили. Вы каким-то образом узнали, что у него есть девушка. Он по отношению к Вам ведет себя ровно, вежливо - при встрече здоровается, интересуется Вашими делами, ни к чему не призывает, ничего не обещает.

Будьте честны перед собой - кем Вы хотите ему стать, почему Вы думаете о человеке, с которым у Вас ничего не было? Вы боитесь, что Вы останетесь одна, что хоть какое-то внимание в Ваш адрес - это лучше, чем ничего?

Вы не пишите о своем возрасте, но судя по всему Вы очень юная девушка. О какой дружбе Вы пишите, у Вас что не с кем дружить? Это единственный человек, который подходит Вам в друзья, что Вам даст эта дружба? Возможность фантазировать дальше? Очнитесь, посмотрите вокруг. Лето, солнце, полно молодых людей. Только не надо обманывать ни их, ни себя, что Вы ищите дружеских отношений. У Вас вполне здоровое желание любить и быть любимой. Это естественно. Только вот, к сожалению, Вы выбираете для этого недоступные объекты. Почему? Вот с этим бы стоило разобраться, если не хотите "несчастной" любви и страданий по этому поводу. Если есть возможность, обратитесь к психологу, разберитесь с этим сейчас.

А так - дерзайте, пробуйте строить отношения, соблюдая определенные границы, чтобы чувствовать себя в безопасности. Не старайтесь угождать другим ради того, чтобы не остаться одной, слушайте свое сердце, не забывайте про голову. Все что Ваше, будет Вашим, умейте ждать. Чем больше наше желание поймать бабочку, тем меньше у нас шансов. А когда мы прекращаем попытки, бывает, что она садиться к нам на ладонь. Поверьте, что Вы достойны в жизни самого лучшего и это обязательно произойдет с Вами. Удачи Вам.

С уважением, Мария.