Постоянно стали ругаться

Ольга 19.07.2012

Здравствуйте!Мне 29лет.Я была замужем,есть дочь 3,8 годиков. сейчас собираюсь второй раз замуж.У нас разница 5лет(я его старше).С будущим мужем живем в гр.браке уже год, скоро свадьба, а мы стали постоянно ругаться.Может это предсвадебный мандраж и у него и у меня не знаю.А может это разница в возрасте?Он говорит что, я много кричу, а я не могу до него достучаться.он слышит только то что хочет.И я всегда во всем виновата.После ссоры он первый мериться не подходит, даже если и сам виноват, свои ошибки признавать тоже не желает, он их просто не понимает(в чем он виноват и вообще из-за чего произошла ссора).после каждой ссоры отменяем свадьбу.Последняя ссора дошла уже до того что хотели окончательно разъехаться, но я его уговорила попробовать еще раз.Люблю его.Да и доча моя его полюбила.Я стараюсь поменяться ради него.А он этого не желает делать.Да я и не хочу его переделывать, я его люблю такой какой он есть, просто идти на компромиссы и уступки мне кажется он не умеет или не хочет.До встречи с ним я была примерно такая же(эгоистка),но я начала меняться, потому что я хочу быть с ним.А с его стороны, я этого не ощущаю, или может он это просто показывает в другой форме, к которой я не привыкла.После года совместного проживания с ним я стала еще более нервной и раздражительной.Незнаю что и делать дальше.Посоветуйте пожалуйста.

Добрый день, Ольга!
То, что Вы меняетесь (или пытаетесь это делать) для того, чтобы быть и жить с любимым человеком - это замечательно, но ждать и требовать этого же от другого не только бесполезно, но и нежелательно. Только сам человек должен захотеть меняться.

Если отношения с каждым днем становятся все напряженнее, тогда действительно стоит повременить со свадьбой, обратиться (естественно вдвоем) за помощью к специалисту-психологу, ведь напряжение в отношениях - оно идет изнутри каждого из Вас.

Желаю Вам сделать правильный выбор.

С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич