Давать мужу шанс?

Мари 19.07.2012

С мужем в браке мы прожили 1 год! ребенок 11 месяцев, пол года назад он ушел от нас,ушел потому что устал,а сейчас говорит что я не захотела жить с его мамой,а как с ней жить если она меня выгнала!я подала на развод, и в день развода он обнял меня сказал что любит и хочет вернуть семью, мне тяжело принять решение, моя мама категорически против его!я хочу быть с ним но я не хочу портить отношения с родными,ушел один раз как понять что опять такое не повториться? как быть давать ли ему шанс?

Как то у Вас все решают мамы....

И отношения с родными Вы не хотите портить....

А почему - или-или?

М.б. Вам есть смысл БЫТЬ ЗА-МУЖЕМ?

Замужем?

И не ему дать шанс, а себе. Шанс на то, чтобы быть женой - а только потом - матерью, потом - дочерью и т.д.

Захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мари! Не стоит торопиться с разводом ( как говорится, всегда успеете). Нужно сделать все, чтобы сохранить брак, если Вы его любите, конечно.  В таком вопросе не стоит слушать маму, а ему - свою маму. Первый год брака - всегда кризис, важно его пережить, понять, чего же не хватает. Если он хочет сохранить семью, то ему не стоит убегать от проблем, а найти возможность отделиться от мам и жить отдельной семьей. Вот пусть и решает эти вопросы, а свои решения принимайте, опираясь на свои чувства, а не на мамины. Желательно вам сходить к семейному психологу. Удачи вам!

Здравствуйте, Мари! Чтобы принять решение, важно разобраться в себе, в своих чувствах, обсудить это с партнером. Ваши отношения - это ваша с ним ответственность. Не стоит допускать в них родственников (ведь у них своя жизнь и свой опыт). Готова быть Вам полезной на личной или парной консультации. Татьяна.

     Здравствуйте, Мари! Ваши отношения – имеют по большому счету – отношение лично к Вам как мужчине и женщине, как супругам, как мужу и жене и т.д., и тогда, при чем здесь родители и родственники? Кому решать с кем жить, с кем спать, с кем растить ребенка, проводить досуг, и т.п. и т.д.? Может есть шанс попробовать строить отношения более самостоятельно, без привлечения родителей  в Ваши мужско-женские отношения, а обращаться к ним как, например, к бабушкам и дедушкам?! Выбор за Вами. На начальном этапе лучше воспользоваться профессиональной  поддержкой.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мари!

Прежде всего поймите, чего вы хотите для себя, удовлетворяет ли этот мужчина ваши потребности в браке. Думаю, у вас очень жёсткие установки в браке. Чуть что не так, бежите разводиться. В идеале супруги должны легко перемещаться на разное расстояние друг от друга - от полного слияния до полной отдельности (например. в случае усталости друг от друга и пресыщения отношениями). Это нормально, и надо учиться гибкости в супружестве. А решать про шанс будете Вы сами, только для этого вам нужна информация про ваши потребности и вашу удовлетворенность. Она есть только у вас. Всего наилучшего, Елена.