Тупик в семейных отношениях

александр 23.12.2013

Здравствуйте,Вера Леонидовна.16 лет в браке,последние 4 года пытаюсь реанимировать отношения,которых нет.в 97г. познакомился с девушкой,с которой по обоюдному согласию собрались создать семью.конечно одним из явных недостатков девушки была излишняя полнота.но я тогда закрыл на это глаза,т.к. надеялся,что совместными усилиями справимся с этим недостатком.внешне девушка была приятная и скромная.мне было 26,а будущей супруге 27лет.начали совместную жизнь в браке.от родителей помощи нам не было и мы боролись самостоятельно.я не пьющий и работящий человек.все годы старался зарабатывать.супруга попыталась открыть свой небольшой бизнес и ,то сидела без заработка,то я покрывал ее многочисленные долги.купил супруге 2 машины,одну из которых у нее украли.дарил золотые украшения.сам работал на даче и хозяйничал по дому,пока супруга поднимала свой бизнес.спустя 16 лет пришел к такому результату:бизнес прогорел,детей нет,т.к. у супруги гормональные нарушения,интимные отношения между нами супруга игнорирует,ко мне постоянные претензии,что я не обеспечиваю супругу-у нее большие амбиции.старые мои заслуги супруга не ставит в счет,идти в больницу на обследование к гинекологу-эндокринологу не собирается,с моим мнением не считается.был один момент,когда супруга после хорошей пьянки на работе,уже находясь дома чуть не захлебнулась рвотными массами,я не позволил этому произойти.сам я не пьющий.последние годы из-за гормональных нарушений вес супруги перевалил за 150кг.сам я вешу 90 при 180см роста.и внешние формы супруги не вызывают у меня сексуального влечения.по дому жена не проявляет инициативы.в основном я готовлю пищу,мою посуду и произвожу уборку квартиры.и,к тому же,работаю с одним выходным в неделю.подьем ежедневно в 5.45 утра и домой прихожу с работы в 19.00-20.00.сама жена закончила профессиональное училище и все на этом,я закончил с отличием техникум.долгие годы я надеялся,что моя жена станет благоразумной,трудолюбивой и сексуальной.ситуация в отношениях только ухудшилась за прошедшие годы.я всегда был верен супруге,не ходил налево.но последние годы я устал от безысходности и в отношениях вижу тупик.у меня к вам вопрос-если человек не считает нужным меняться,а меня это не устраивает,должен ли я быть верным?и при сложившихся обстоятельствах имеют ли силу брачные обязательства с моей стороны?

Комарова Вера Леонидовна

Алекскандр! Я бы спросила про то, а кто мужчина в вашей паре? Шутка, но в ней много смысла.

"Реанимация" отношений не всегда помогает. Особенно если одному из пары это не надо... Над отношениями работают двое.

Вы хотите от меня разрешение или запрет получить? Не-а:)! А=вам самому решать!

Знаю, что есть семейные установки, есть программа, есть своя отвественность.. Все важно взвесить с учётом своего состояния, своего комфорта. Вам важно думать и заботиться в первую очередь о ... себе!

Жена и так довольна своей судьбой. была бы не довольна - что-то бы делала для её улучшения. не делает - верный признак, что у неё всё Ок! По её меркам.

Вы устали - отдохните и потом уже позаботьтесь о себе!

Не устаю набирать эти слоа "О СЕБЕ".

Вы муж, а не повариха, спасатель, опекун и прочее!

Разводы у нас в стане не запрещены:))

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)