Как вернуть хорошие отношения?

Дарья 18.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 20 лет. Мы расстались две недели назад (встречались год) по моей вине (молодой человек не смог простить мне обмана, но это не измена),сказал,что отныне не доверяет мне.Мы очень любим друг друга и мучаемся оба.Хотим быть вместе и все вернуть,но понимаем,что это невозможно.Вчера он сделал шаг навстречу (но после моего,я пожаловалась,что плохо себя чувствую,приболела). Он сказал,что понял как мне плохо без него и готов вернуться ко мне.У меня была тяжелая ночь раздумий.После чего я написала ему,что у нас ничего не получится и нам нужно прекратить все попытки и моральные истязания друг друга. Он ничего не ответил. Сейчас мне очень тяжело.По сути это я его отвергла. Больно обоим,хочется все вернуть,но как?

Дело в том,что у него сложный характер.Он ревнив,а после вскрытия моего обмана был еще более мнительным.Сразу после того,как он все узнал,он сразу порвал со мной отношения,мы не общались около недели.Я просила прощения,умоляла,плакала в трубку,молила о встрече и шансе.Но он был непоколебим.Спустя еще пару дней он сжалился надо мной,мы помирились.Он уехал с сестрой на море на 4 дня,вернулся,мы встретились всего один раз (у него работа,у меня учебная практика,подумала я, не страшно,потерпим). Через три дня после этого он позвонил после работы вечером и сказал,что больше не может держать в себе ту боль,которую я ему причинила своим поступком (подчеркну еще раз,что факта измены не было,обман не касался интимной части). Он долго и доходчиво объяснял мне,что хорошо все обдумал в течении своего отдыха и недели дома. Мы расстались. Десять дней не общались.

Я написала ему первая,с этого все и началось.Вчера я спросила его:Могу ли я надеяться на то,что он вернется ко мне.Он ответил:нет.Я была разбита.Проболталась,что плохо себя чувствую все это время (я похудела до 47 кг,падала в обмороки). Он сразу же начал уточнять подробности и ответил,что готов сделать все,что я попрошу,включая вернуться ко мне.Это была переписка,поэтому я не ответила и легла спать.Утром я ответила ему,что ничего не вернуть, отношения уже разрушены,лучше нам перестать общаться.Он не ответил.

Мне очень тяжело,нам очень тяжело.Оба любим друг друга,планировали семью,то есть отношения были серьезными.Теперь мучаемся.Он от того,что не может забыть моего обмана и боится повторения, а я от того,что отвергла его,пожалела себя. Как быть? Можно ли вернуть доверие, а заодно и хорошие отношения? Помогите советом! Заранее благодарна.

Здравствуйте,Дарья.Я думаю,пока травма у обоих сильна и кровоточит,Обоим нужно отдохнуть какое-то время друг от друга.Тогда каждый немного соскучится друг по другу,успокоится,посмотрит на ситуацию со стороны,осознает плюсы и минусы своего поведения,и с учетом ошибок войдет в новый раунд отношений.Если Ваш молодой человек ревнивый,то всегда будет очень недоверчивым,осторожным,сомневающимся и критикующим Вас.А с учетом Вашего поступка Вам придется смириться с этой,может быть,чрезмерной его жесткостью.Придется свои поступки,поведение,мысли сверять с ним.Если любите друг друга-любовь победит временные обиды и возьмет верх.Интересуйтесь его жизнью,перезванивайтесь и готовьте себя к новому,более зрелому витку отношений.ЛЮбви Вам!