Подскажите как разнообразить отношения?

МИЛА 19.06.2010

Здравствуйте!Мы с молодым человеком уже больше 7 лет вместе, наши отношения претерпевали разные изменения. Сейчас они уже не такие как раньше, в них меньше страсти, и это пожалуй самое главное!Я хочу ребеночка, и он тоже, н я боюсь что мы с ним разойдемся. Пожскажите пожалуйста как можно разнообразить наши отношения, пока они полностью не увязли в болоте и бытовухе!Заранее спасибо!

Здравствуйте, Мила! Конечно, страсти стало меньше в отношениях. Это естественный процес. На одной страсти далеко не уедешь. Известно, что она является спутницей отношений только на этапе из зарождения. Дальше , если Вы хотите развивать свои чувства  к Вашему молодому человеку, нужно переходить к более ценным качествам взаимопонимания. Ими не могут быть только эмоции.

Это большая и увлекательная работа по строительству счастья, которое обединяет двоих. Безусловно , вкладываться в отношения должны оба. Здесь мы рассматриваем только Вашу сторону. т. к. именно Вы обратились с данной проблемой. Это , тоже закономерно, ведь женщина всегда первая начинает предпринимать шаги по восстановлению какой либо разобщенности в семье.

Первое, с чего Вам я рекомендую начать, это с представления того, чего же Вы хотите получить в данных отношениях. Именно не материальную пока сторону дела рассматривайте, а сферу чувственную. Как бы Вы хотели себя чувствовать , живя с Вашим избранником.

Второе, очень важно пряснить, что же так пугает Вас. Думаю, что под словом " бытовуха" кроется много чего. Вот и попытайтесь себе ответить на этот вопрос. Что  там кроется. Это Вам нужно для того, чтобы снять барьеры , мешающие Вам двигаться вперед . Пока не повернулись к страху лицом и не посмотрели на него, всегда будете испытывать сомнения по поводу дальнейших шагов. Страх уходит только тогда, когда поворачиваешься к нему лицом. От него нужно избавляться.

Ну и третье, пожалуй. Рассмотрите более существенно тему прибавления в семействе. Только перед этим все свои сомнения и желания обсудите с молодым человеком. Желательно обсудить возможность узаконивания отношений, потому что без  будет сложнее решить Ваши вопросы. Тема безбрачия будет висеть над вами как домоклов меч.

Это , конечно, только общие советы, которые возможно дать при таком формате. Если пожелаете, можете связаться со мной, мои контакты указаны на сайте. Мы с Вами рассмотрим более подробно Вашу ситуацию и попробуем вместе найти пути для продуктивного решения проблемы.