Панические атаки

Анастасия 15.07.2012

В прошлом году пошла стажироваться на работу...Девочка все рассказывала...рассказывала...и тут вдруг я поняла что мне плохеет...Пока дошла до места где можно было присесть-прилечь в глазах уже было темно темно и звон в ушах...Потом холодный пот, синие губы(как мне сказали)но была в сознании...После этого ушла домой.И теперь прошел год,а я всегда боюсь идти одна,боюсь что станет плохо.(Руки опускаются не знаю что делать...=-(Это теперь как паническая атака....фобия приследует меня!(Помогите советом,у кого были фобии что помогало?!

Добавлено 23 минуты назад

пила гормональные контрацептивы от них все время болела голова

в этот день не завтракала(никогда не завтракаю)

нервничала очень

а так не известно от чего это произошло*(

в том то и дело,сейчас сменился у них весь коллектив и после собеседования меня туда берут работать....

надеюсь что тут дело не в месте...ну а если все же в месте ,то если мне снова там станет плохо....тогда будет страх по новой =-(но на собеседовании все было ок)

Добавлено 5 минут назад

и приступ панического страха очень напрягает ...как с этим бороться...?

         Анастасия,здравствуйте,диагностировать "панические атаки"необходимо у врача(психотерапевта или психиатра),при этом, он же назначает препараты,если предполагаемый вами диагноз подтвердится.Т.е.,алгоритм действий-диагностика,медикаментозное  и психологическое сопровождение лечения.

      Возможно,достаточно проработать конкретную стартовую ситуацию,запустившую симптом и страх повторения симптома,у психолога в Видное.Методы работы со страхами каждый психолог подбирает индивидуально.

  Анастасия,если в течение года страх не ушел,появилась боязнь в одиночку выходить из дома(вероятно,социофобия),это мешает вашему обычному режиму,ритму жизни,то обратиться за консультацией к специалисту необходимо.Желаю вам справится с ситуацией,успешной,счастливой и здоровой жизни.С уважением-Екатерина.