Как себя понять?

Людмила 09.07.2012

Здравствуйте .Мне 27 лет ,у меня есть сын ,я была замужем .Сейчас я встречаюсь с молодым человеком ,он симпатичный ,умный ,добрый ,искринней ,внимательный ,трудолюбив -да у него сейчас нет много (я бы сказала совсем мало )заработка ,но он старается ну я так думаю ,он может быть очень любящим муже и отцом .Он хочет детей ,я тоже --говорит сниму квартиру и будем жить (но я знаю что такое снимать квартиру при маленькой зарплате .которая практически вся уходит на квартиру,я так жила сама сыном год и мне стало очень тяжело я ухала в деревню к маме --просто мне кажется что он не очень это представляет ,думает что так все просто --не знаю .Но вопрос вот в чем ---одно время он мне так нравится (он действительно очень хороший )я его представляю своим мужем ,проходит совсем не много времени и он мне совсем не нравится --считаю его слишком романтичным (нет я люблю романтику но в меру ,я не могу целый день сюсюкаться ),нудноватым и он меня даже может слегка раздражать .не хочу с ним даже целоваться --потому как мне что -то не понравилось с его запахом ,потом снова на оборот --он же хороший .Да я думала о его плюсах и минусах ,плюсов много ,а минусы ,я их практически не нашла .Мы встречаемся не долго месяц ,я не могу себя понять вроде мечтала всю жизнь о таком мужчине ,а потом не хочу такого видеть и слышать .Часто говорят лучше чтобы тебя любили и все будет хорошо ,но как ,почему я то хочу то не хочу. Я устала ,я запуталась .Я боюсь пропустить свое счастье ,помогите.

Здравствуйте, Людмила!
В ваших словах очень четко прослеживается недоверие к мужчинам. Боитесь, что не сможет обеспечить, что вы его не полюбите и др. Откуда это? Как будто что-то заставляет рационально все взвешивать вместо того, чтобы слышать себя и доверять.
Конечно, у вас есть определенный опыт и его нужно учитывать. НО...все когда-нибудь заканчивается, и неудачи тоже.
Кроме вас никто не опрделеится ,подохдит вам этот человек или нет. А если определились, то полезно будет поговорить начистоту: сколько вы хотите, чтобы он получал, где будете жить, как распределять финанасы, какие общие цели. Выслушайте и его видение вашей семьи, узнайте поближе. И главное - начините доверять себе и другим. Тоже все будет гораздо проще.