Как вернуть отношения?

Ксения 09.07.2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как правильно поступить.

Встречались с молодым человеком более 2-ух лет. Ссорились как и все, расходились. Но это все было не серьезно. Более года назад я сказала что не могу больше жить в таких отношениях, т.к. он меня не понимал или не слышал. После той ссоры он больше не хотел со мной встречаться. Пытались все вернуть, но как-то не срослось. Пробовали другие отношения, но в это время все равно были вместе. т.к. у нас просто продолжались все отношения, секс, ссоры, выяснения отношений и продолжается это по сей день. Он говорит что не испытывает ко мне того, что испытывал раньше. Но я чувствую что он тянется ко мне, дарит подарки, постоянно со мной, оправдывается и т.д. Пол года назад отношения вообще у нас разорвались, мы даже не общались по месяцу. Но вот с марта месяца все так, как я описала выше.

Мне очень дорог этот человек, я хочу быть рядом с ним.

Подскажите пожалуйста, как поступить? Что делать? Хочу быть с ним, а он как говорит нет.

Но его слова расходятся с поступками. Я не знаю как вести себя.

Очень обидно, неприятно когда он говорит, что он свободный человек, что мы никогда не будем вместе и т.д.

Здравствуйте, Ксения. Из ваших слов видно, что ваш молодой человек хочет быть с вами, так как окончательного разрыва отношений между вами нет, но судя по всему, его что-то в отношениях не устраивает. Возможно ему не хватает свободы (раз он говорит о себе как о свободном человеке). Задайте себе вопрос, как Вы ведете себя в этих отношениях? возможно вы слишком настойчивы? Иногда женщины задают мужчинам вопросы типа: а ты меня любишь? а когда мы поженимся? и т.п. и многих мужчин это пугает и отталкивает. Если это так, то попробуйте изменить ваше отношение в своему партнеру, ведите себя по-другому. Это очень непросто, но постараться все-таки стоит, так как видно, что ваш мужчина к вам неравнодушен. Если это приведет к изменениям в отношениях - очень хорошо, а если нет - задумайтесь, Ваш ли это мужчина, так как есть просто такая категория мужчин, пропагандирующих свободные отношения вообще, независимо от того какая женщина с ними рядом.