Боюсь смерти, конца, одиночества, пустоты

Юлия 08.07.2012

Добрый день, мне 22 года. И я очень боюсь смерти, еще в детстве я плакала ночами , представляя, что со мной будет, если родители умрут или если я сама умру, шло время,и с возрастом я реже стала об этом думать, затем у меня умер дедушка, потом папа, мама и бабушка остались одни, я переехала к мужу , родила дочку, но страх начал меня навещать еще до свадьбы, я опять плакала ночами на пролет. мне муж сказал , что надо оооочень уставать, тогда на мысли времени не останется, но он оказался не прав, с рождением дочери я оооочень устаю и недосываю и все равно почти каждый вечер плачу и размышляю, есть ли там что-то... мне трудно принять, что там ничего нет.... мне страшно думать, что мы ничто, просто кожа да кости. мне нужна помощь.... заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте,Юлия.Так бывает,когда ребенок в раннем детстве не чувствует,что он любим,желаем и обожаем.Но,его не замечают или им пренебрегают.В таких случаях у ребенка возникает фантазия,что он никому не нужен.Возможно,такая фантазия зафиксировалась в Вашей памяти.И стала навязчивостью.Чтобы избавиться от тревоги,желательно проработать проблему страха смерти с психологом,после чего навязчивые мысли могут Вас отпустить.Есть смысл посетить врача-психотерепевта.Обычно такой врач лечит гипнозом,и он может снять симптом за более короткое время,чем психолог причину.Постарайтесь не думать о плохом,так как на самом деле Вам ничего не угрожает.Здоровья ВАм!

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, а почему вы решили, что там ничего нет? Это ведь вопрос вашей веры. Более того, вера - это не слепая такая одержимость на ровном месте. Это ОПЫТ. Опыт общения с Богом. Не хотите называть эти силы Богом - можно Природой. Можно Высшим разумом. Вариантов много. Но то, что нечто там есть - вы можете исследовать сами. Даже есть отдельное направление психологии - трансперсональная психология. Она этим и занимается - трансперсональным опытом, то есть таким опытом, которых находится за гранью личности, выходит за ее пределы. Как его можно получить - это нужно лично с вами работать, подбирать методы под вашу картину мира. Но это возможно. Вы ничего не написали о том, откуда у вас такая картина мира - "кожа да кости". Но ведь кто-то ее вам внедрил? А вы почему-то поверили в нее, хотя проверить вы не можете. Быть может, попробовать еще здесь узнать о том, что может быть там? Самый простой способ приблизиться к этой тайне -молитва. Но есть и много других вариантов. И подбирать их надо исходя из вашей личности.