Как начать есть?

Елена 08.07.2012

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я никогда не была заинтересована своим весом и похудением. Мой вес всегда был стабилен 52-53 кг при росте 153см.Я веду активный образ жизни. Но недавно мой молодой человек, с которым я встречалась 5 лет и, который сделал мне предложение - изменил мне. Я несколько дней не спала и постоянно плакала, есть мне не хотелось в эти дни. Через некоторое время боль утихла, я начала спать...но аппетит ко мне не вернулся. Я начала есть через силу, даже самая вкусная и любимая еда вызывает у меня только отвращение. Я не знаю что делать...в последнее время после того, как силой затолкаю в себя еду меня начинает рвать. Я больше так не могу. Сегодня я вешу 44.5 кг, а прошло всего 3 недели. Мои родные и друзья очень переживают за меня, я чувствую вину перед ними, но ничего не могу сделать.Меня все постоянно спрашивают "Ты ешь?", "Не хочешь пойти поесть?", "Ты опять ничего не ела?" и от этих вопросов мне ставится еще хуже, я чувствую себя виноватой. Я больше не испытываю таких переживаний из за измены, но есть не могу. Я пью сладких кофе, это практически единственное к чему у меня нет отвращения.Помогите пожалуйста. Что мне делать?

Здравствуйте,Елена.Может быть так,что изменил Вам он,а вину испытываете Вы.Возможно,в чем-то считаете себя виноватой.А виноватый человек должен страдать и искупать вину.страданием.испытывать муку.Заниматься самобичеванием.Вы в качестве самонаказания выбрали отказ от еды.И продолжаете себя наказывать.Одновременно,еда в психологии может быть эквивалентом Вашего обидчика.Поэтому еда может вызывать тошноту и рвоту.Сколько ВЫ будете себя наказывать-трудно сказать.Но,есть другой выход.Отказаться от чувства вины за его предательство.Это его поступок,и чувство вины должно быть у него.Но,ни в коем случае,не у Вас.Как только Вы снимите с себя груз ответственности за произошедшее,к Вам вернется аппетит,и Вы нагоните свои килограммы.Отказ от еды может быть и способом агрессии на Ваш объект,но направленной на себя.В этом случае разумнее простить и отпустить объект любви.Есть правило-никто никому ничего не должен.Придерживайтесь его ,и Вам всегда будет легче.В этом случае,простите ему его измену и не мстите ему на себе.Здоровья Вам!