Как вернуть любимую?

Дмитрий 06.07.2012

Я Дима, мне 23, ей 20, живем порозень, я с родителями и она так-же. Встречаемся 2 года. Причина размолвки, после прекрасно проведенного времени вместе она не "дала" (сами понимаете что) ссылаясь на усталость, время и т.д., я огорченный, унылый поехал к себе. Не писал, не звонил ей пару дней. Показал типа что обидился.:) Не удержался, позвонил ей, поговорили, потом переписка, я вышел из-себя и написал "Давай отдохнем друг от друга, типа расстанемся на время и т.д". Тем самым я сделал ей очень ну очень больно, был удар скажем, у неё истерика целый день и тд и прочее. Прошло время недели две, каждый день себя навязывал, за это время уже опустился ниже плинтуса, тряпка одним словом гордости = 0, как только не извинялся, и в чувствах признался и ошибку признал (действительно понял, не просто слова!), тут она мне все обиды припомнила, ты такой ты сякой мне будет трудно с тобой, и мало времени уделяю и т.д., а я ей обещаю изменюсь прости, а она - не могу. Глупости какие то говорит (не понимаю я жен. логики), просит дать время, чтобы понять любит или не любит нужен или нет, сможет или нет, осмыслить вообщем. Да знаю что причина нашей ссоры идиотической кажется, но сами посудите я мужик и кроме неё ни с кем больше за все это время, так как её люблю и доверием дорожу и такие обломы меня огорчают. Из этого конечно для себя я освоил много чего. Пытаюсь измениться, реально. И Мораль: если любимая девушка не даёт когда ты хочешь, то следует иметь на стороне пару любовниц, и это тщательно скрывать. Вопрос наболевший: Что делать? Понимаю что теряю, не хочу терять, любить стал ещё сильнее или привычка?

Здравствуйте, Дмитрий. Извините, что долго не отвечала. Мне кажется, что Вы все время говорите о любви "ниже пояса". А это не всегда любовь, иногда просто желание, разгулявшиеся гормоны. Тем более, что Вы находитесь на пике сексуальной активности. Секс - это естественно, это приятно, это выражение любви, когда по обоюдному согласию. Когда без (даже если партнер соглашается из боязни обидеть) - это насилие. Надеюсь, Вы не насильник.

Я не буду морализировать. Если у Вас есть неудержимое влечение и есть желающие его разделить - кто Вам может запретить осуществить это все. Тогда опять вопрос:" При чем здесь любовь". Когда я люблю, я не могу делать человеку больно. Но и, если я люблю, это не означает, что другой обязан исполнять мои желания. Он исполняет в первую очередь свои желания.

Дмитрий, разберитесь в своих чувствах и желаниях. Не смешивайте все в кучу. Желания часто влекут за собой слово "надо".  А "надо" это, как я уже писала, насилие, давление, контроль. Любовь - это совсем другое. Не будьте строги к себе. Любая наша ошибка говорит, что я еще чего-то не умею. Значит научусь. На то я и человек. Удачи Вам.

С уважением, Мария.