Депрессия у мужа

Ксения 06.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Ксения. У меня чисто семейная проблема. Не знаю что делать с мужем, в плане его здоровья. По врачам ходить не хочет, но и оставить я так все не могу. Раньше он был спокойным уравновешенным человеком, сейчас как подменили. То он веселый и шутливый, в один миг может превратится в деспота, всем он недоволен, все ему не так, начинает срываться на детях и мне. Он человек очень хороший, непьющий, но иной раз бывают срывы, может пить весь день, а потом говорит что так жить не может, осознает что обижает меня этим, но нечего менять не хочет. И так продолжается год, я просто чувствую что если все будет и дальше так, я просто не смогу с ним жить. Помогите пожалуйста, буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Если он не хочет "лечиться" и не хочет идти к психологу - приходите Вы.

Сейчас его состояния - Ваша трудность.

Вам и надо с ней разбираться.

А он потом - присоединится.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Ксения.У мужа есть проблема отношений.Вначале он все терпел,теперь,видимо,терпение лопается,а агрессия расправляет силы.Меняться он ,вряд ли,захочет.Он не видит проблемы.Инициативу надо брать Вам.Разговаривайте с ним-чего ему не хватает.Когда кончится Ваше терпение-принимайте непопулярные меры.Обычно,партнер начинает быстрее взрослеть и брать на себя ответственность за происходящее,а значит.и беречь семейные отношения,находящиеся на грани развала.Сил Вам и мудрости!

Здравствуйте, Ксения.

Я предполагаю, что у вашего мужа какой-то внутренний конфликт, выражающийся недовольством собой, но он его либо не осознает, либо не желает с этим встречаться. Боится увидеть то, с чем вдруг не сможет справиться. Поэтому он не идет во внутрь, а ищет и находит причину своего недовольства вовне, т.е. в вас, в первую очередь.Но это только мое предположение, которое конечно же надо проверять. Но пока это невозможно - ваш муж не готов.

Что делать? Начинать с себя. Наше окружение не изменится. если мы не изменимся сами. Соглашусь с коллегами - это и ваша ситуация тоже. Научитесь понимать себя - будете понимать и сможете помочь своему мужу. А то и он, увидев изменения в Вас, захочет увидеть причины своего дискомфорта.

Пока только так.

Удачи.