Как избавиться от страхов?

Ольга 06.07.2012

Моему сыну 15 лет, он боится сам оставаться в доме, выходить на улицу, ходить в школу, живем мы в селе. сам он не может ничего сделать в этой ситуации. Помогите.

Здравствуйте, Ольга!

Причины трудностей Вашего сына могут быть самыми различными. По моему мнению, прежде всего, желательно получить консультацию врача или психотерапевта с медицинским образованием для исключения непсихологических причин. Если специалист исключит заболевания, требующие медицинского лечения, тогда имеет смысл обращаться к психологу.

С уважением, Федотова Наталья