Я не умею говорить

дарья 06.07.2012

Здравствуйте!! у меня такая проблемма не знаю даже как мне с ней справится. Недавно я поступила учится и поняла что я не умею разговаривать перед брольшим колличеством людей и даже с преподователем смысл в том что ответ на вопрос я знаю но вот сказать я не могу)) из за этого мои оценки меньше чем могли бы быть. Я прям незнаю что и делать а мне скоро сдавать курсовую а там надо много говорить и перед большой аудиторией.Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте, Дарья!

Страх связанный с публичными выступлениями переживают многие люди.

Он бывает разного свойства и  причины его разные. Вам может помочь работа с психологом. Внутренние барьеры преодолимы. Уделите этой теме свое время и внимание в сотрудничестве с психологом. Самопознание поможет вам чувствовать себя более свободно и непринужденно. И иметь достойные оценки и знания.

С уважением.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! Сразу научиться говорить перед большой аудиторией сложно, для этого нужно время. Можете пока сходить к психологу, чтобы снять напряжение, связанное  с этими процессами. А вообще Вам желательно записаться на курсы ораторского мастерства, там Вы научитесь тому,чего сейчас боитесь. Удачи Вам!

Здравствуйте,Дарья.Страх перед аудиторией связан со страхом,что Вас одновременно должны оценить много человек.Поэтому,аудитория страшна своей оценкой Вас.А Ваша оценка,в норме,должна зависеть не от количества глаз,а только от того,как только Вы оцените себя.И больше никто Вас не должен интересовать.Когда Вы это поймете и сделаете-будете чеканить-не остановить.Поставьте вопрос своей ценности в фокус Ваших первостепенных дел.Психолог может быть полезен.Удачи Вам и оптимизма!