Отношения стали скучными

Юлия 02.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, Я студентка, мне 18 лет. Я встречаюсь со своим молодым человеком(ему 20) уже больше 2 лет, ждала его из армии. В последнее время мы замечаем, что отношения стали скучными, или, как говорит он , "семейными". Мы живем вместе - то у его родителей, то у моих, ночуем раздельно редко. Когда он выходит гулять, он никогда не берет меня с собой, мне это очень обидно. что он может такого делать, если не хочет, чтобы Я об этом знала? а если мы каким-то образом оказались вместе в компании, но это неминуемо ведет к ссоре или каким-то перепалкам. Меня раздражает, когда он обнимается со своими "подругами", когда просто игнорирует меня. А вообще - он и не любит меня уже, наверное. просто мне страшно себе в этом признаться. Он не ревнует меня - может отпустить гулять с другим парнем; сейчас мы оба хорошо общаемся с моим бывшим(!!!) , хотя раньше они ненавидели друг друга. Он не волнуется за меня - может отправить одну в ночной клуб, отказаться проводить домой потом. Если Я хочу до него дозвониться - на это надо потратить пару часов, потому что раньше он трубку никогда не возьмет. Я вспоминаю, как волшебно было раньше, как он ко мне относился, как нам хорошо было вместе - это было как будто вчера. Сейчас не так уже. Мне кажется, его рядом со мной держит только привычка. а Я, увы, люблю... или просто сильно привязана, нереально сильно. вроде он такое чудовище... а Я люблю его. не могу представить своей жизни без него. Еще Я интроверт, а он экстраверт, может поэтому у нас не получается вместе... в любом случае, понимаю, что надо что-то делать, но что? неужели , расставание - это единственный выход...?

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, скорее всего у вас кризис ухода страсти. Прочтите вот эту статью. Те механизмы, которые там описаны, возникают не только в браке, но и просто в отношениях. Да, страсть всегда уходит. А дальше надо строить любовь. Захочет ли ваш парень делать это - вопрос. Потому что он может считать, что он еще молод и ему надо "все попробовать" и "нагуляться". И в этом тоже может быть свой смысл для него. Но вы для начала попробуйте поговорить с ним об этом, донести эту информацию. И объяснить, что в любых отношениях будет уходить страсть и будет становиться скучно. И если он не начнет учиться строить отношения сейчас, то ему придется менять женщин каждые 2-3 года. И тогда надо забыть о перспективе семьи. Но если он сам не захочет сейчас что-то выстраивать - здесь уже вы ничего не сможете сделать. Но поговорить об этом подробнее - смысл есть. Возможно, он просто пока не задумывался об этом. И сейчас - самое лучшее время подумать о том, как он будет дальше жить. А вы можете просто дать ему информацию. Не давить, не настаивать. Для мужчины во многом ценнее сделанный самостоятельно выбор, чем чьи-то наставления.