Как вылечить агорафобию?

Косенко Надежда Юрьевна 30.06.2012

Мне 14 лет. В первые мне стало плохо в метро! с тех пор боюсь в нём ездить. У меня началась паника от того что я начала боятся что я в метро (закрытом пространстве) у меня бешено билось сердце, кружилась голова, ноги подкашивались и всё время хотелось куда то бежать. Уже эта паническая атака была у меня где то 5 раз. Это началось в прошлом году и я только начала думать нормально ли это! Сообщив об этом маме она не обратила на это особого внимания и сказала что оно пройдет само собой. Уже пол года я её прошу записатся на прием к психологу, но в ответ я всегда слышу одно и тоже (он тебе не нужен). По этому вы первый психолог к которому я обратилась. Очень прошу, помогите, мне страшно с этим жить!

Вы сами в силах записаться к психологу - они есть в центрах реабилитации - поищите в интернете.

Такие панические приступы могут наступить по разным причинам.. И часто не связаны непосредственно с метро, а какая-то ситуация (например, смерть близкого человека) могла через какое-то время напомнить о себе таким симптомом. Это нужно выяснять на личной встрече.

То, что мама не верит в серьезность ситуации - может усугублять состояние..