Ненавижу в себе женское начало

Татьяна 29.06.2012

Мне 23. я не хочу детей, до дрожи. не сейчас никогда. Не хочу семьи. У меня есть мч, но хочу чтобы все переходило на официальный уровень. я не хочу его знакомить с родителями, когда они интересуются моей личной жизнью очень раздражаюсь

Здравствуйте, Татьяна!

Женщина ведь не обязана непременно хотеть семью, желать детей постоянно, просто «по умолчанию», всего лишь оттого, что она женщина. Кроме семьи, детей, у женщины, как правило, есть много других интересов, есть и иное призвание. Прежде всего, она - человек, который хочет чувствовать, что живет, реализоваться и пр. Ну, а семья и дети – это только часть жизни. Сейчас эта часть у Вас тоже есть – Вы находитесь в отношениях с мч. Сейчас это именно так, и как оно будет развиваться дальше, никто не знает, и Вы тоже.

Возможно, Ваше нежелание иметь семью и знакомить  мч с родителями, обусловлено Вашими отношениями с родителями или Вашей детской историей. Но это всего лишь предположения, и я, конечно, могу ошибаться в них. Мне хочется спросить Вас другое: правда ли Вас всё это беспокоит? Или Вам мешают принять себя устовяшиеся в обществе стереотипы? Есть стереотипы, которые навязывает общество,  но это лишь стереотпиы, а жизнь каждого человека – это нечто индивидуальное, уникальное, единственное в своём роде.

Так что, если хотите,  можете сказать себе: «Сейчас это так, и я не знаю, как будет дальше, и не могу знать». И жить себе, прислушиваться к своим потребностям, реализовывать их.

Если же  Вас искренне и сильно беспокоит, что Вам не хочется детей, то стоит обратиться к психологу, чтобы понять, прочувствовать, что это за проблема. Когда мы встречаемся с проблемой с глазу на глаз, она начинает меняться и разрешаться.