Проблема вечного выбора

Валентина 27.06.2012

Уважаемые психологи, подскажите как Вы боретесь с этим? Вечно не могу выбрать, мечусь от одного решения к другому, нестрашно, когда это касается мелочей, например выбрать сахарницу или кружку в магазине(что тоже весьма неприятно- 40 минут торчишь у полок и никак не выберешь подходящий предмет!), но ведь это касается и более крупных аспектов! Например, решать вопросы с учебой так или иначе, вопросы с жильём, с крупными покупками! Я просто в расстерянности... Что со мной не так? Раньше такого не было. Я легко принимала решения, не задумываясь о проблемности их принятия. Муж сначала забавлялся переменчивостью моих мнений, относился к этому с улыбкой, но теперь уже и ему не до шуток. Мне кажется он начинает немного раздражаться... Помогите советом, прошу Вас... Заранее большое спасибо...

Здравствуйте Валентина.

Психологи с этим не борются,они с этим работают.У вас сложности с выбором и принятием решения,на данный момент.Для того чтобы понять что изменилось у вас,если раньше было легко, а теперь тяжело,что произошло в какойто период времени,что повлияло на ваше состояние.Принимает решения легко и быстро человек который чувствует себя взрослым,доверяет себе и способен нести ответственность за свое принятое решение.Что в вас сейчас колеблеться и боится принимать решение?Это некое детское состояние,страх отвечать за решение,выбор и страх или нежелание нести ответственность за выбор сделанный вами.Возможно со стороны некто повлиял на это,если принятые вами решения раньше были не приняты близкими,осуждены ими или принесли близким неприятные состояния.Нужно повпоминать,проанализировать,и тогда возможно нечто проявится.Вы либо сами поймете или вспомните,либо сходи телично на прием.