Расстались, помирились

Алексей 27.06.2012

Здравствуйте. Жили вместе,гражданский брак. Расстались из-за неурядиц,ссор,придирок и т.д. Но любим друга друга.Расставались больно,некрасиво. Живем отдельно,переоценили ценности,ошибки,делаем дела,работаем. Налаживаем общение,чувства,любим,родные. Пока нет отношений. Но вот девушке после развода,расставания было очень больно,обидно. Мне помогло очень одиночество. Друзья, самореализация, признание своих ошибок и ваш психолог. Ей помогали друзья,родные. У нее появился человек друг по общению,и он со своей проблемой семейной,Женой нелюбимой,за которой переживает. и ребенком. В таком духе они сдружились.И он за короткий срок влюбился,утверждает что любит ее. Девушка не может ему ответить ,поскольку любит меня.Но и меня пока принять не может, налаживаем общение, любим друг друга честные друг перед другом,разговариваем. Рады что доверились и поговорили с ней об этом.Верит в меня,хотела бы даже активных действий в будущем, (с желанием на семью официальную),чтобы стремился,добивался своих целей по жизни и в отношении. Говорим,как видим наше будущее. Видно,что сама хочет чтобы я был счастлив. Пока начали налаживать общение, редкие встречи,наслаждаться и получать удовольствие,ценить то что есть. Отношений нет. Хочется чтобы она была счастливой. Кроме сдержанности,порядочности доверия, терпения,стремления, уважения,понимания,заботы доброты ухаживаний,вложения труда налаживания общения отношений,работой над этим. ?

Как правильно вести себя ?

Алексей. Москва.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

Наверное, если Вы задаете такой вопрос, то чувствуете, что чего-то не хватает. Может быть, просто времени. Ваши отношения сейчас восстанавливаются после разрыва - это как восстановление после хирургической операции, все не сразу.

Если думать, чего может недоставать еще, то вот Вам варианты. Юмора? Романтики? Совместных переживаний (такие возникают, если вместе сходить на концерт, или в поход, или послушать птиц в 5 утра)? Или позволения друг другу быть не всегда правильными? Спонтанности? Поссориться, а потом помириться? Поделиться заботами и сомнениями? Пожаловаться?

То, о чем Вы писали в письме - основа для прочных отношений. Все остальное - придет понемногу. Так или иначе, вы оба выросли в этом испытании, не так ли?

Желаю удачи!