Проблема в выборе работы и мужчины

Марина 09.09.2011

Здравствуйте! Надеюсь Вы мне сможете помочь в моей ситуации. А проблема вот в чем. Я второй раз за мужем и четыре года живу в браке. Я люблю человека, но мы постоянно конфликтуем из-за разных мелочей, я так предполагаю мы просто разные люди и у нас разные понятия о жизни. По истечению четырех лет я уже, я уже ни хочу жить с этим человеком. Я в нем разочаровалась полностью. Но он меня не отпускает. На данный момент у меня есть двое мужчин в моем окружении,которые мне помогают и всегда идут мне на встречу. Казалось бы что они хотят со мной серьезных отношений? Вроде так, но ни кто из них мне об этом не говорит. Мне самой предлагать руку и сердце нелепо...может конечно и они не хотят...вот в этом вопрос? Да я их и не люблю так, как этого человека, с кем живу...вот и не знаю, как быть. Вы скажите, поживите одна, подумайте, разберитесь в себе и т.д.Но по моему финансовому положению, мне одной быть тяжело, нужен кто то рядом. Я временно без работы. Вот и не знаю, как быть дальше. Посоветуйте мне что мне делать. Спасибо, Вам. Жду ответа. С уважением, Марина.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина!

А вы всегда свои финансовые проблеиы решаете за счет мужчины? Нет любви, нет чувств, вот и так получается в вашей жизни. Ищите работу. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Марина.

Вы второй раз замужем, в браке 4 года, и Вы снова разочаровались в мужчине... Вы пишете, что "мы просто разные люди и у нас разные понятия о жизни". Но в мире нет двух одинаковых людей, все люди - разные, и у каждого свое понятие о жизни. И здесь есть два важных момента: во-первых, если бы Вы нашли человека, полностью такого, как Вы, совсем скоро Вам бы стало с ним скучно - ничего нового... во-вторых, понятия партнера "о жизни" неплохо бы узнавать до брака, чтобы понимать, насколько Вы сможете ужиться вместе с именно этим человеком.

Марина. Как часто мы в своих проблемах виним других людей. Так проще жить... Но иногда бывает полезно более критично взглянуть на себя. Ведь это Вы не смогли жить вместе с первым мужем, и теперь Вас не устраивает второй муж, которого Вы как будто даже любите. Затем, будучи в браке, Вы заводите отношения с двумя другими мужчинами и ждете от них серьезных предложений...

Думаю, было бы интересно разобраться в причинах такого поведения, понять, какими были отношения Ваших родителей, какой пример и модель семейных отношений Вы принесли в свою жизнь. Ведь каждый человек формирует свой "жизненный  сценарий" и в соответствии с ним подбирает себе партнера. Поэтому важно понять свои убеждения, свой сценарий и начать изменения с узнавания и понимания себя.

 Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.