Хочу растаться с парнем

Аяна 22.06.2012

Здраствуйтк. Такая ситуация:дружу с парнем ему 18,мне 16. Учимся в однов университете ,на одном факультете,только группы разные. Прошло более 1 месяца,недавно об этом узнает мама, ничего против не имеет,но советует расстаться,так как я не влюблена в него и не привязана, есть симпатия,но не более. Мама говорит растанься так как он другой национальности,ни к чему не приведут эти отношения,только страдать будешь. Теперь я решила последовать совету, думаю как это сделать,так как он влюблен,он добр,и я не хочц делать ему больно, посоветуйте,буду благодарна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аяна! Если Вы не предполагаете длительных отношений с парнем, то не стоит их и начинать, чтобы не давать парню пустых надежд. Можете просто ему сказать, что останетесь друзьями, тем самым дав ему понять о своих намерениях. Какие бы действия не предпринимал парень, держитесь выбранной линии поведения, если что-то решите. Удачи Вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Аяна!

Он влюблен и добр, и Вам не хочется делать ему больно. Разумеется, Вы ведь тоже добрая девушка и испытываете сочувствие к чужим страданиям. Но можно настроиться не только на сочувствие, но и на уважение к другому человеку. Уважая другого, мы признаем, что он не нуждается в нашей опеке, в том, чтобы мы его обманывали или жертвовали собой. Признаем, что он адекватный и полноценный, и способен справиться с реальностью, в том числе и с отказом. И уважаем себя, не взваливая на себя ответственность за чувства других людей. Уважение вполне совместимо и с симпатией, и с сочувствием.

Желаю удачи!