Я хочу растаться с мужем

Анна 13.10.2010

Мне 31 я домохозяйка ,у меня есть сын от первого брака ,и вовтором браки тоже есть ребёнок ему 3 годика.С мужем мы жевём уже 6 лет ,всё вродибы было просто замечательно ,но вот как полгода я нечувствую от него искренней любви и тепла и этим он меня сильно то талкивает от себя ,я хочу растаться но незнаю как это сделать так как наш маленький сын очень привязон к нему ,я просто боюсь нарушыть психеку ребёнку так как знаю она у них очень ронимая в этом возросте. Подскажыте пожалусто как мне быть в этой ситуации .

Анна, а Вы не обращали внимание, что это уже второй Ваш брак? Сравните, сколько лет Вы жили в первом браке и во втором, по какой причине Вы разошлись в первый раз - не от Вас ли исходила инициатива? Если это так, то можно предположить наличие определенного программирования - Вы и дальше будете прокручивать подобную ситуацию, но она не будет находить своего позитивного решения. Вспомните, был ли у Вас в жизни уже подобный период? Не обязательно эта такая же ситуация, главное - похожие мысли, чувства, возможно, всплывет даже что-то из детства или юности - что-то, оставшееся незавершенным. Подумайте, почему тогда эта ситуация закончилась не так, как Вы хотели. До тех пор, пока Вы не осознаете причин своего поведения в той прошлой ситуации, Вы не сможете окончательно освободиться от действия той установки, которая продолжает руководить Вами и сейчас.

Отчего Вы вдруг перестали чувствовать искреннюю любовь от мужа именно полгода назад - что-то произошло, муж действительно изменил к Вам своё отношение или всё же причина находится в Вашем восприятии ситуации? А может быть, это Вы перестали испытывать к мужу чувства, которые у Вас были прежде? Опять же - когда перестали, почему, с чем это связано? Подумайте, постарайтесь ответить на все эти вопросы. Возможно, у Вас это получится и без личного общения с психологом. Если не получится, лучше обратитесь на очную консультацию. Может быть, нет необходимости расставаться с мужем, тем более если у вас есть ребенок, который любит отца? Постарайтесь разобраться в себе. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Анна. У меня сложилось впечатление, что вы уже решили то, что вам необходимо расстаться. Вам мешает лишь тот факт, что ребенок маленький да и сильно привязан, а это означает, что вы можете почувствовать себя виноватой перед ребенком. А чувствовать себя виноватой не хочется. Да и сделав первый шаг к разрыву отношений, вы берете на себя всю ответственность за этот выбор, т.к. он только ваш. И это, действительно, сложно брать на себя ответственность не только за себя, а еще и за ребенка, и за своего мужа. Вполне возможно, что еще присутствует и жалость...Фантазировать на тему, что вам мешает, можно долго. Попробуйте почувствовать , какие чувства здесь первичные. Что у вас к мужу , к бывшему мужу, к ребенку. Чем это похоже на вашу родительскую семью. Только завершив прошлые ситуации, вы сможете полноценно строить свои отношения дальше со соими мужьями и ребенком.

Попробуйте обратиться на очную консультацию.

Всего вам доброго.