Растались с парнем

Ольга 13.08.2013

Встречались 5 лет с парнем, мне 32, ему 30. Говорил что скоро поженимся что все будет хорошо, как вдруг резко отношения поменялись, стал пропадать, не брать трубку телефона. На вопрос про расставание не отвечал отказом.Но вдруг приходит смс с текстом что он любит но не хочет меня обижать и нам надо расстаться, что я сладкая и любимая, что самый хороший человек на свете, что он всегда мне поможет!Что бы остаться друзьями.Я в отчаянии.

Здравствуй, Ольга! Расставание с любимыми всегда  - это боль!. Чем сильнее была  эта связь, любовь, тем больнее расставание.  Нужно приготовиться к переживанию горя (боли). Горе имеет свои стадии развития, неважно, что ваш любимый не умер, все равно он уходит из вашей жизни. Вашей душе необходимо время, силы и поддержка, чтобы справиться с этим. Работа горя может длиться от 3-х месяцев до 2-х лет.  У каждого -это  индивидуально.

Пять этапов работы горя: 1. Это неправда!!

2.Гнев, озлобленность(боль так велика, что может быть заглушена только гневом).

3. Компромисс (появляется идея, что можно все вернуть).

4. Депрессия

5. Адаптация.

Для того, чтобы разобраться в том, что произошло, и самой отпустить своего любимого понадобится помощь психолога - расстановщика.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск