Нет сил терпеть

оксана 20.06.2012

Здравствуйте!Мне 31 год,две девочки одной 8 лет,другой 1 год.Мой муж когда то очень добрый человек(в браке мы 11 лет)стал злым грубияном,который очень часто пьет,а случилось это потому что он очень не правильно вложил крупную сумму в сомнительное мероприятие и теперь всем должен(2 года назад),работать не хочет,все чего то ждет,я влезла в сумашедшие кредиты(сказал что отдаст),но в итоге мне пришлось оставить грудного ребенка и вернуться на работу,продолжая платить кредиты и его долги.Теперь мы взяли кафе в аренду ,я КАК могла крутилась между двумя работами и детьми,стало получаться и мне стали говорить в грубой форме при его друзьях(матом),чтобы я убиралась и сдесь не появлялась.Больше нет сил все это терпеть и перед детьми стыдно,т.к.меня он не ценит и любит только тогда,когда у меня появляются деньги.Что делать,мне иногда кажется что я схожу с ума,я уже вся трусится стала и у ребенка стала замечать что ее трусит.Родителей ни моих,ни своих слушать не хочет.ПОМОГИТЕ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Мой муж когда то очень добрый человек(в браке мы 11 лет)стал злым грубияном,который очень часто пьет

работать не хочет,все чего то ждет

ОН НЕ стал ТАКИМ - ОН ТАКОВЫМ и БЫЛ - НО видели ли ВЫ ЕГО РЕАЛЬНОГО? или стали стало только сейчас происходит столкновение между ИМ настоящим и тем образом, который видели только ВЫ! ведь ОН и был таковым - просто проявляться это могло в иных формах - когда его ВСЕ устраивало, все было хорошо - НО как только ОН сталкивается со сложностями, проблемами, ТО ему нужно НА кого-то это переложить - и рядом есть ВЫ - партнер, который все это терпит и выбирает роль эмоционального буфера! ведь ВЫ видите его ТАКОВЫМ - ВИДИТЕ ЕГО РЕАЛЬНОГО - НО НЕ хотите принимать - все чего то ждете - чего??? что ОН изменится? а зачем ему меняться? его ВСЕ УСТРАИВАЕТ! ВАМ важно самой взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь,а  НЕ ждать что ИЗМЕНИТСЯ ОН! увидьте РЕАЛЬНОСТЬ!

я КАК могла крутилась между двумя работами и детьми,стало получаться и мне стали говорить в грубой форме при его друзьях(матом),чтобы я убиралась и сдесь не появлялась

а это был ВАШ выбор - ведь ВЫ видели какое отношение к Вам - ВЫ видели, что ОН перекладывает ответственность! что ОН зависимый, что он-алкоглик, что НЕ может и НЕ хочет нести ответственность НА себя! НЕТ смысла ВИНИТЬ ЕГО В ТОМ, ЧТО ОН ТАКОВ! ведь выбор делаете ТОЛЬКО ВЫ! для НЕГО НОРМАЛЬНО вытирать о ВАС НОГИ - НО!!!! именно ВЫ это терпите и показываете как САМИ относитесь к себе!

перед детьми стыдно,т.к.меня он не ценит и любит только тогда,когда у меня появляются деньги.

а перед самой собой? что позволяете себя унижать? НЕ надо ждать, что кто-то из вне сможет ВАС полюбить, принять, уважать - если ВЫ НЕ можете САМИ себя любить, уважать и принимать! НЕ ОН должен ВАС ценить - ОН ТАКОВ! а в первую очередь ВЫ САМИ! начните с себя! ведь и дети видят КАК НГОРМАЛЬНО относится к маме - а разве ДЛЯ ВАС это нормально? хватит САМОЙ ждать - действуйте! ТОЛЬКО НА ВАС ответственность ЗА ВАШУ жизнь - берите её на себя! уважайте и любите себя сами!