Что делать, когда больше нет сил терпеть?

Кира 30.06.2016

Здравствуй, мне 23 года. Творческий человек, работаю барменом. Я не справляюсь со своими эмоциями, они сильнее меня. Очень больно в груди становиться, мозг совершенно не соображает, и только мысли как бы поскорее от этого избавиться, умереть, чтобы не чувствовать этого. Я думаю у меня ПМС, хотя к врачу никогда не обращалась. Но всегда перед критическими днями, где-то за неделю у меня жуткая депрессия, апатия, усталость, сонливость или наоборот бессонница, постоянно плачу и хочу умереть. А стоит только произойти чему-нибудь, пусть даже незначительному, так это на столько тяжело переносится, что я даже не знаю как я до сих пор живу. Вот сейчас такой случай, когда эмоции берут надомной верх и я не справляюсь с ними... Вчера выпила кучу валерьянки и глицина, смогла уснуть. Но легче не становится... Не знаю как мне это вынести. Единственный человек, который мог бы помочь мне, не хочет меня видеть. А остальным я знаю, что нет до меня дела... И как мне быть, что сделать? Я бы убила себя, но не знаю как и не могу так поступить эгоистично с близкими, но сил терпеть просто нет... Помогите...

Кира, здравствуйте.

Тяжелые эмоциональные состояния и перепады настроения могут возникать по разным причинам, и даже если это ПМС, то все ровно надо как-то с этим совладать.

Валерьянка очень хороший препарат, но она действует только в том случае, когда ее принимают каждый день на протяжении какого-то длительного времени, а глицин в большей степени ориентирован на работу мозга, функций памяти и восприятии информации. Похоже вы используете не то и не так, что вам могло бы помочь.

В подобных затруднениях лучше пойти на прием к психологу, поговорить о ваших проблемах и переживаниях, понять ваши чувства, получить эмоциональную поддержку и снять напряжение, тревогу и подавленное состояние.

Обращайтесь, звоните и приходите на прием. Нарушения сна и перепады настроения могут быть симптомами более сложного расстройства, которое лучше начать лечить, пока оно не переросло в реальную серьезную проблему со здоровьем

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Кира, здравствуйте. Думать можно, все, что угодно и при желании, все обосновать..., но лучше не гадать, а ОБЯЗАТЕЛЬНО в целях профилактики обратиться к врачу - гинекологу и врачу - эндокринологу, что бы исключить физиологическую составляющую Вашего состояния. Самолечение может нанести непоправимый вред Вашему здоровью. С точки зрения психологии, отслеживайте негативные эмоции, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более позитивные. В кризисные моменты, можно сделать дыхательные упражнения. Эффективны будут релаксационные техники, где Вы начнете себя представлять спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Кира! Сначала надо исключить органику. Всё ли в порядке с гипофизом, яичниками, и т.п. Дальше. Режим питания. Пониженый фон настроения может быть при недостатке аминокислот: фенилаланина в частности.

Кира

Единственный человек, который мог бы помочь мне, не хочет меня видеть.

Единственный человек, который может Вам помочь - это Вы сами. Вы, как взрослый человек отвечаете за свою жизнь. Каждый вечер, хотите или нет, садитесь и записывайте 21 пункт "Что хорошего случилось за день". не меньше сорока дней подряд. Мозг "будет учиться замечать хорошее". С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан