Может не стоит держаться за такого эгоиста?

Настя 19.06.2012

Здравствуйте меня зовут Настя мне 28 лет,мы с мужем женаты уже 7 лет ,живем у моих родителей.Он работает но совсем ничего не делает дома даже с дочкой не может 5 минут посидеть,сам делает что хочет а мне даже с подругами посидеть нельзя.Вот моя мама както не выдержала и высказала ему как он относится к семье,так он обиделся и ушел .Месяц пожил у сестры,ни разу не позвонил и не поинтерисовался как ребенок дочке 6 лет.Потом начал звонить и намекать на развод я его спросила ты что готов оставить семью изза того что тебе высказали правду он ответил что да я не стала его пеубеждать,потом позвонил и в приказном тоне сообщил что если хочешь жить со мной ищи съемную квартиру говорит когда найдешь позвонишь.Пытаясь ему объяснить что если снять квартиру у нас на жизнь будет оставатся 500 гривен он ответил что люди както живут,о том что ребенка нада готовить к школе даже не думает,даже не интерисуется как она только всевремя звучит слово я я я!!! Посоветуйте что делать,у него есть такая манера уехать на пару дней и даже не сообщить а потом еще и не отвечать на звонки вернувшись просто молчать и за это я еще и подлизываюсь к нему что не ругатся.Может не стоит держатся за такого эгоиста просто хочется чтобы дочка росла в полной семье.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Настя! Конечно, изначально не стоило жить вам в семье Ваших родителей. В итоге Ваша мама вмешалась и вот результат. Я не говорю, что надо было молчать и терпеть, но нужно говорить о своих чувствах и  потребностях, а не высказывать претензии, с которыми априори Ваш муж не будет согласен, потому что у него наверняка другое видение и другое мнение.  Я не думаю, чо Ваша мама права, высказав ему все, это должны были сделать Вы  в той форме, о которой я писала выше. Что касается того, что он не звонит, не интересуется, то он ведет себя, как маленький обиженный ребенок. Он не пытается решать проблему, идти на диалог, а перекидывает ответственность за дальнейшую судьбу вашей семьи на Вас - мол, тебе надо, вот и ищи квартиру. А теперь вопрос: Вам лично нужен такой муж, который еще не вырос и не готов брать отвественность за семью и за свои поступки? нужен ли ребенку такой отец, который еще сам находится в роли ребенка? Готовы ли Вы ждать его взросления, помогать ему расти, или все-таки Вы предпочтете свою энергию и время вкладывать в себя, в свою дочь и свое будущее? Стоит Вам подумать об этом, о том, как Вы будете жальше жить с этим человеком, при первой проблеме согласным на развод. Любит ли он Вас? Хорошим решением для вас обоих было бы посещение семейного психолога. Если, конечно, у вас обоих  есть заинтересованность сохранить семью. Удачи вам!

Здравствуйте,Настя.Если Вы зададите себе вопрос-Любит ли он своего ребенка.Или-Любит ли он меня.Или-Чувствую ли я с ним себя надежно укрытой от трудностей.И на многие другие-будет ответ-Нет.Человек имеет очень сильное чувство стыда,подвержен навязчивым унижениям,хрупок,обидчив и может только хныкать,требуя полного обожания.Если он сам-ребенок,то детей он не может любить.Ребенок-его соперник.К ребенку-ревностьПоэтому,ВЫ живете в атмосфере враждебности,построенной на зависти и ревности.Прогноз в этом случае не очень хороший.Нужно отдавать много-много сил,чтобы достойно держать планку перемирия и терпения к его унижениям.Вы должны спросить себя,на сколько унизительных месяцев или лет Вас может хватить.Для ребенка он создает образец отношений нелюбви и безразличия.Дочка постоянно получает молчаливое его послание-Раз я не любима папой,значит во мне что-то не так.И ее будущая взрослая личная жизнь не очень угадывается при этом в терминах женского счастья.Вы должны поговорить с мужем строго за столом переговоров о том-может ли он в ближайшее время заменить слово Я на слово Мы и Вы.Если нет-то Вы продолжите свое одиночество вдвоем.А стоит ли,если одиночество приятнее по отдельности.Мудрости Вам!