Как его понять?

Лена 19.06.2012

Доброй ночи. Этой ночью я не могу уснуть, думаю постоянно о своих бывших отношениях и не могу строить новые, нужно что-то менять. Моя история такова: я встречалась с парнем 1,5 года, нам тогда было по 20 лет. У меня еще никогда не было ни к кому ничего подобного, мне казалось, что это любовь всей моей жизни и я видела его в качестве своего супруга. Инициатором отношений был он, ухаживал, добивался, и...добился. Я знала его на тот момент уже года 2, он мне всегда казался ребенком и всерьез я его никак не воспринимала. Незнаю что со мной произошло, может гормон, может материнский инстинкт - я влюбилась) Я взяла на себя роль хозяйки, готовила, кормила, поучала)))) Ну вобщем полный комплекс и естественно по началу ему все нравилось и он сам начал разговоры про совместное будущее. Но где-то спустя год он охладел, стал очень невнимательным, не иъзъявлял желания увидеться и прочее. Вобщем в один день он поставил точку, сказав, что я достойна лучшего и что у него другие планы на будущее, в них меня нет, вроде бы он собирался уезжать в другой город. Я ревела в три ручья, не хотела его отпускать. Он лев и я лев, характеры у обоих ого-го!! Он был непоколебим. Вот я нашла в себе силы приняла все как есть, как раз близилось лето, я съездила отдохнуть и все бы ничего, но он начал писать что вот мол любит и т.п.В сентябре мы снова увиделись, у меня внутри все сжалось когда он ко мне прикоснулся. Но счастье длилось недолго, буквально через 2 дня я поняла что он снова не внимателен ко мне, что он врет. Вобщем все не то. Сейчас прошло уже 9 месяцев, на протяжении первых двух от него были только смски мол я скучаю, но никаких попыток вернуть меня и доказать что я так ему нужна. Я естьественно гордая девушка, не могу ему сама ничего предложить. У меня появился ухажер, он полная противоположность, он внимателен и т.д.но я не могу ему даже поцеловать, у меня барьер или не тянет меня к нему физически, но я не хочу оставаться одна, потому что знаю что бывший гуляет налево-направо и мне как бы тоже стремно быть одной. А забыть я его все равно не могу, постоянно смотрю его страницу в соц.сети, слежу за его жизнью. и не могу наладить свою. Мне иногда кажется что я схожу с ума. Что мне делать? Он вроде бы хорошо ко мне относится, но действий нет или боится? Дайте совет, я прям незнаю где набраться сил и как в своей голове уложить мысль, что всё! Финал! Ничего ему не надо и ничего уже не будет. Спасибо заранее..

Здравствуйте Лена.

В вашей истории есть и ответы на ваши же вопросы. Точнее последствия тех действий и принятия решения, которые и привели вас в сегодняшнее состояние.

А далее прожив сильные чувства и ощущения, выработалась некая привычка, рефлекс, получать и получать, проживая все чаще приятные ощущения.

Сил набраться? Ресурсы в вас: уверенность, рациональность, рассудительность, констатация факта, уважение к себе, трезвость в рассмотрении ситуации, ответственность за принятия решения и поступки.

Если вы уйдете от иллюзий, это тоже ресурс и ваша сила.

Он мне всегда казался ребенком и всерьез я его никак не воспринимал- первое ваше впечатление и понимание данного молодого человека, вас не обмануло. Очень редко, когда "дети" могут нести ответственность присущую взрослому человеку. "Дети"  удовлетворяют в первую очередь свои потребности и желания, а если они не удовлетворяются, то ведут себя соответственным образом.

И если вы путает роль "любимой", с ролью "мамы", это тоже приносит  свои плоды в отношениях, которые вы и получили.

Здесь в письме можно дать только обобщенные ответы на ваши вопросы, так как  для работы и коррекции ваших отношений, нужны дополнительные вопросы, а это уже формат консультирования. как показывает моя практика, клиенты справляются с аналогичной ситуацией за 3-5 встреч работая со специалистом по межличностным отношениям.

Ищите себе специалиста по душе и вам удастся достаточно быстро изменить свое состояние.

А наличие современных ресурсов (Скайп), предоставляет удобную и комфортную возможность для решения своей задачи.

Успехов вам в решении вашей задачи!

Мельчукова Марина Викторовна- автор проекта "Завершение сложных межличностных отношений."

С уважением к вам Марина Викторовна Мельчукова