Как помочь девушке влюбиться?

Автор 16.06.2012

Здравствуйте!

Мне 16 лет. Есть одна девушка с которой я общаюсь уже полгода. Мы учимся в одной школе, в парралельных классах. Общение всё проходило в сети интернет, гуляли мы всего 2 раза.

Думаю что за эти полгода я уже успел влюбиться в нее. Она я думаю отвечала мне взаимностью, так сказать взяла инициативу на себя, писала то, как же я ей нравлюсь, то, что она перестала воспринимать меня как просто друга или просто сильной нравлюсь, видимо нечто большее, то, что у неё есть чувство влюбленности ко мне.

До определенного момента всё было просто прекрасно, я уже представлял нас вместе, она писала что хочет влюиться в меня. Почему влюбиться? Просто как она говорит сама, ей очень тяжело влюбиться в парня, так как с первой своей любовью - первым парнем, она встречалась всего лишь две недели, но после расставания с ним она очень изменилась, она говорит что у неё словно вырвали сердце, и даже если человек очень сильно нравится, да и не просто нравится, а есть чувства и даже влюбленность, с её стороны это не доходит до любви.

Вчера она написала мне что не готова к отношениям, так как мы общаемся уже полгода, но за это время она почему-то не смогла влюбить в меня, как бы она этого не хотела и не пыталась. Не знаю что же она чувствовавала в это время, видимо ей тоже было очень плохо, как и мне... Я просто не мог в это поверить, словно у меня украли часть души, разорвали сердце на части, у меня была истерика, я не знал что делать, впрочем это состояние продолжается до сих пор, я не могу свыкнуться с мыслью что это всё, ведь несколько дней назад всё было просто прекрасно, она говорила что хочет видеть меня рядом с ней, но вчера она объяснила что поняла всё, поняла то, что у неё не получается влюбиться, а строить отношения без любви по её мнению очень глупо, так как она будет словно безчувственный манекен, хотя она писала о том что хочет чтобы я её обнял, причём сообщала мне это неоднократно. Почему мы гуляли всего 2 раза? Я не знаю, я звал её, в начале она соглашалась, всё было круто, но потом у неё наступил такой момент ревности, который продолжался довольно долго, мы смогли пройти через это, но потом начались экзамены и нам было не до гуляний, к тому же она очень стеснительный человек, и мне в реальной жизни гораздо легче общаться с ее подругами чем с ней.

Она сказала что думает что это всё, раз у неё не получилось за это время влюбиться, то дальше в этом нет смысла, и она хочет чтобы мы просто остались друзьями, но я хочу большего, ведь влюбиться по интернету очень тяжело, тем более гуляли мы всего 2 раза, и так как у меня не было девушки, я из-за своей неопытности видимо неоправдал её ожиданий.

Сейчас я нахожусь в состоянии безысходности, я окончательно убедился в том, что люблю её, и она после нашего вчерашнего разговора поняла это, но это было слишком поздно... Я знаю что возможно как-нибудь что-то изменить, но как доказать это ей, возможно даже помочь ей полюбить меня, но я не знаю как, сама она говорила что хочет этого, но у неё не получается, поэтому я обращаюсь к вам... Я просто не знаю что мне делать.

Заранее огромное спасибо!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, молодой человек!

Если я правильно вас понимаю, вы очень любите девушку, а она вас - нет.

В таком случае я делаю вывод, что вы себя мало и плохо любите и цените. Чем больше вы будете сами себя ценить, отвлекшись от нее, тем больше она будет вами интересоваться. К примеру, для начала, перечислите письменно для себя все ваши достоинства. Их количество должно быть не менее 20.

Если вы продолжите бесполезно доказывать ей, как сильно вы ее любите без ее взаимности, вы будете себя дальше обесценивать. Это больно, поверьте.

У вас есть выбор - любить себя и ее, или не любить себя, но любить только ее.

С уважением, Жанат

Здравствуйте, Автор!

Если Вы кого-то сильно любите, это не обязывает объект Вашей любви отвечать Вам тем же. Все мы свободны в своих чувствах, и чувства не возникают "по заказу". А Вам надо учиться принимать отказы и утраты (утрату надежды на отношения, например). Этот навык в жизни пригодится. А пока Вы рассуждаете, как ребёнок: я влюбился, а она нет, как же так, хочу, хочу, хочу! Во взрослой жизни так бывает, что чувства не совпадают, и это надо принимать без лишнего трагизма. Это нормальная ситуация, надо переработать её в полезный опыт и идти дальше. Всего наилучшего, Елена.