Не знаю, как извиниться перед родителями

самира 16.06.2012

У меня было четыре экзамена( я в 9 классе) трое сдала на хорошо а последний историю сдала на 3, родители в отьезде и оценку узнали через учительницу , папа очень расстроился, мама очень зла. еще перед ихним отьездом мы поссорились. и я не знаю что делать

     Здравствуй, Самира! Чувствуется, что ты переживаешь и хочешь, чтобы твои отношения с родителями наладились. Как это сделать? Во-первых, не заниматься самобичеванием и не винить себя, что одна оценка 3, так как, главное, что ты сдала!!!  И если есть у тебя цель – кем стать в будущем, то в этом направлении и двигаться – больше уделять внимание этому направлению! 2. Непонятны причины ссоры с родителями? В любом случае, если ты выразишь своим родителям то, что ты очень переживала по поводу ссоры и по поводу оценки – обнимешь и скажешь, что они тебе очень важны и дороги (если это на самом деле так) и нуждаешься в их поддержки и понимании, то ситуация разрядиться самым наилучшим образом. И знай, что если близкие злятся, то они и любят, так как, нам присущи все чувства и эмоции, которые есть в человеке, только мы можем не предъявлять тогда своих чувств, когда нам не важны данные отношения. Поэтому, родителям необходимо время, чтобы совладать со своими чувствами и увидеть, даже с помошью тебя, что важнее всего на свете - это общение, любовь и поддержка близких!!! Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.