Не знаю, как извиниться

Алексей 11.07.2015

Друг был у меня в гостях. Он сказал, что отойдет в туалет, а сам пошёл на кухню что-то искать. Я сразу встал и пошёл туда и вижу, что он достал рюмки, а из рюкзака достал водку. Он сказал: "Давай пить". Я сначала отказался, но потом любопытство взяло верх. После первой рюмки я ничего не помнил. Друг как-то ушёл. А я лежал в ванной и пришли родители. Они меня увидели пьяным. Я был в шоке. Они тоже. Теперь я в неловкое положении. Я не знаю как извиниться. Я не знаю что мне делать. Помогите. Я прошу вас.

Трофимова Юлия Александровна

Алексей, здравствуйте.

Вы не написали сколько Вам лет,  а это немаловажно. В своем ответе я исхожу из предположения, что Вам еще нет 18.

Чтобы выйти из неловкого положения, нужно поговорить с родителями и объяснить им произошедшее. Сказать о том, что Вы сожалеете, что для Вас это был первый опыт употребления алкоголя, из любопытства, и теперь Вы переживаете, что оказались перед родителями в таком неприглядном виде. Ваши родители тоже когда-то были юными и должны Вас понять.

И еще, Алексей, теперь Вы знаете на собственном опыте, что приходится нести ответственность за любой свой поступок, независимо от того, кто и что Вам предложил. Выбор всегда за Вами. Это хороший урок для взросления.

Всего наилучшего,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype